E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вице-мэр Екатеринбурга пообещал вывезти зэков из колонии возле Центрального стадиона на время ЧМ-2018

Вице-мэр Екатеринбурга пообещал вывезти зэков из колонии возле Центрального стадиона на время ЧМ-2018

К чемпионату должно опустеть и СИЗО.

В ГУФСИН о переводе заключённых ничего не знают.

На время чемпионата мира по футболу СИЗО-1 и ИК-2, которые находятся напротив Центрального стадиона, опустеют. Всех заключённых вывезут из Екатеринбурга. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт в программе "Открытая студия. Екатеринбург".

– Хотелось бы очень, чтобы это учреждение исчезло из центра города. К сожалению, сегодня это мероприятие не попало в федеральную программу. Но есть договорённость, что во время проведения чемпионата мира весь контингент, который сегодня находится в ИК и СИЗО, на этот период будет вывезен, – отметил вице-мэр. – Облагородится внешний вид этого заведения, для того чтобы и гостям, и жителям города во время проведения игр ничто не напоминало, что находится напротив Центрального стадиона.

Однако в ГУФСИН информацию о переводе заключённых на время мундиаля не подтвердили.

– Пока таких решений принято не было, в связи с проведением чемпионата мира по футболу никого переводить не планируют ни из СИЗО-1, ни из ИК-2, – пояснила исполняющий обязанности начальника пресс-службы ГУФСИН Дина Татаренкова. – Единственное, что я могу сказать по данному поводу, что у нас строится следственный изолятор под Камышловом. Планируется запуск в эксплуатацию этого СИЗО по окончании этого года. Как только это будет сделано, часть следственно-арестованных СИЗО-1 будет переведена туда в связи с перелимитом в СИЗО-1. Но это никак не связано с чемпионатом мира.

Ранее мы писали, что к чемпионату мира со стен екатеринбургского СИЗО уберут колючую проволоку, фасады капитально отремонтируют, а также отремонтируют кровлю.

Что касается переноса СИЗО, то председатель Общественной палаты Екатеринбурга Яков Спектор планировал добиваться переноса СИЗО-1 и исправительной колонии № 2 из уральской столицы, если не к чемпионату мира по футболу, так к 300-летию уральской столицы. То есть к 2023 году.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: пресс-служба администрации Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления