E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Виновник ДТП с семьей Дёмина написал на главу ГИБДД области заявление в полицию за угрозы

Виновник ДТП с семьей Дёмина написал на главу ГИБДД области заявление в полицию за угрозы

Но правоохранители отказались возбуждать уголовное дело.

Александр полностью признал вину в ДТП.

Виновник резонансного ДТП с участием супруги сына начальника свердловской ГИБДД Юрия Дёмина рассказал сегодня E1.RU, что написал заявление в полицию на полковника и его родственника за угрозы. 28-летний Александр Степанов заявил, что всерьёз опасался за себя и жизнь своей семьи.

– В ДТП и разбираться нечего – я виноват, я этого не отрицаю, – начал Александр честно. – В тот вечер я ехал один по работе. Я работаю на одного провайдера, подключил клиента и ехал к следующему на ВИЗ. Времени было много, я никуда не спешил. Был восьмой час вечера, пробки рассосались. Я ехал в потоке, не успел сбросить скорость перед поворотом, зашёл по краю полосы, а там гололёд. Я начал тормозить, колёса заблокировались, и машина потеряла управление. Меня занесло на встречную полосу, и я врезался в Audi.

После столкновения у Александра в машине сработала подушка безопасности, которая ударила его прямо в грудь. На некоторое время он потерял сознание.

– Когда очухался, нашёл телефон, позвонил моему страховому агенту, – вспоминает Степанов. – Когда я вышел из машины, уже подъехал наряд полиции, приехала машина с номером А1000. Я спросил, нужна ли помощь. Мне водитель Audi агрессивно сказала: "Отстань, вообще не до тебя, сгинь с глаз долой!". Потом откуда-то нарисовался мужчина в красной куртке и сразу заявил: "С внуком что-нибудь случится – я тебя закопаю!". Потом он ещё раз подошёл: "Я тебя закопаю!" Около него была женщина – он начал замахиваться, она его успокоила. Сказала: "Ты что делаешь? Он сам пострадал". Его оттащили.

– Через некоторое время меня подозвал полковник (Дёмин. – Прим. ред.) в приказном тоне: "Молодой человек, подойдите, пожалуйста". Спросил, какой стаж вождения, "что у нас на дороге". Я ответил, что стаж 8 лет, ответил, что гололёд. И в этот момент его сорвало: "Да если с внуком что-то случится, то я тебе голову оторву! Связей хватит и на тебя, и на семью!" – рассказал парень.

Парень заявил, что опасался за свою жизнь и здоровье своей семьи.

Дальнейшую ситуацию, по словам Александра, видно на видеозаписи с телефонов. На этом конфликт закончился. Дальше Александра подозвали сотрудники ГИБДД, которые при нём начали оформлять документы.

– Сейчас я жду постановления о завершении конструктивного разбирательства ДТП. Я вчера был в полиции, и, вопреки информации о лишении прав, про которую я слышал, мне сказали, что, скорее всего, меня лишать прав не будут – обойдутся штрафом.

Он написал заявление в полицию на полковника Дёмина.

Тем не менее Александр написал заявление об угрозах – он считает, что слышать такое от человека в погонах недопустимо.

– Я написал заявление на Дёмина и второго дедушку в ОП № 11. Меня уже вызывали для дачи объяснений в опорном пункте полиции на Красном, 5/2. Сказали, что отправим дальше в прокуратуру. Но, как мне объяснили, угроза жизни – это два удара и более, а не словесные угрозы. В общем, убьют – приходите. Я написал заявление, потому что переживал за себя и за семью. Я хотел придать огласку угрозам и привлечь внимание, на случай, если что-то случится со мной, чтобы было понятно, к кому надо идти спрашивать в первую очередь.

В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что уже провели проверку по заявлению Степанова и наказывать Дёмина не будут.

– Поступило заявление Степанова в отношении неустановленного мужчины, который ему словесно угрожал. После ДТП неизвестный мужчина вступил с ним в словесную перепалку, после чего он обратился с заявлением в отдел полиции № 11. По данному факту была проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела: нет состава уголовно наказуемого деяния. Материал сейчас находится на согласовании в прокуратуре.

Напомним, что ДТП с участием семьи Дёмина произошло 3 марта вечером. Lada Granta под управлением Александра Степанова ехала со стороны улицы Свердлова в сторону Челюскинцев. Машину занесло в повороте и она врезалась в Audi A3, в которой ехала семья полковника Дёмина. С места происшествия в детскую больницу № 9 для осмотра были доставлены двое детей – пассажиры Audi, которые находились на заднем сиденье. Мальчик 4 лет сидел в детском кресле, а девочка 14 лет была пристёгнута ремнём безопасности.

Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU; Михаил БИРЮКОВ / События.Ру
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления