E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город МЧС не нашло нарушений на станциях метро Уралмаша, где закрывали входные двери

МЧС не нашло нарушений на станциях метро Уралмаша, где закрывали входные двери

После публикации Е1.RU ведомство организовало внеплановую проверку.

Целую неделю жители Уралмаша с трудом попадали в метро.

Госпожнадзор проверил метрополитен Екатеринбурга после публикации о закрытых входах на двух станциях метро на Уралмаше. Напомним, Е1.RU отправлял официальный запрос в МЧС с просьбой ответить на вопросы: было ли согласовано закрытие дверей в метро со спасателями и существует ли угроза безопасности пассажиров в случае ЧП.

"Письмо от ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен" о согласовании каких-либо мероприятий на станциях метро на Уралмаше – "Уралмаш" и "Проспект Космонавтов" – в адрес Главного управления МЧС России по Свердловской области не поступало, – говорится в ответе на наш запрос. – В ходе проведения проверки нарушений требований пожарной безопасности не выявлено".

Напомним, в середине февраля на двух станциях метро на Уралмаше по утрам стали закрывать почти все двери – оставив для входа и выхода по одной. В метрополитене сообщали, что данные меры профилактические, они "предупреждают диверсионно-террористические акты" и предусмотрены "действующим законодательством в области обеспечения транспортной безопасности".

Нововведение вызвало недовольство горожан, которые были вынуждены по очереди заходить в метро: люди опасались, что в случае ЧП окажутся под землёй, как в мышеловке, а на выходе образуется давка – вроде той, что несколько лет назад погубила посетителей "Хромой лошади" в Перми.

Однако уже через неделю метрополитен отказался от принятых антитеррористических мер.

Фото, видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления