E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Селфи с Юлей Михалковой, 50-метровый флаг и поздравления: на площади Труда прошла акция "Крым наш!"

Селфи с Юлей Михалковой, 50-метровый флаг и поздравления: на площади Труда прошла акция "Крым наш!"

Фоторепортаж с красочного митинга.

Мероприятие прошло с патриотичными лозунгами.

В Екатеринбурге провели митинг-концерт, посвященный годовщине возвращения Крыма России. Сказать "Крым наш!" пришли более 4 тысяч свердловчан. Сегодня отмечалась вторая годовщина присоединения полуострова. В центре города на площади Труда собрались студенты, рабочий класс, чиновники и представители общественных организаций.

А начались праздничные мероприятия с торжественного шествия в Историческом сквере. Потом студенты растянули 50-метровый флаг РФ с надписью: "Крым наш!"

– Крым ваш и мы с вами! Дорогие свердловчане, спасибо за поддержку в эти трудные дни, – поприветствовал собравшихся со сцены мэр города Судака Сергей Новиков.

Присутствующий на мероприятии губернатор Куйвашев сказал, что в планах сейчас развивать отношения в сфере туризма.

– Я искренне рад, что, как сказал наш президент, Крым наконец-то вернулся в родную гавань и является полноценным регионом Российской Федерации. Сегодня большой праздник – годовщина воссоединения. За два года многие наши земляки сумели побывать в Крыму в качестве туристов и с деловой миссией. Безусловно, дружеские отношения, которые развиваются с Крымом, мы будем продолжать и укреплять. Сейчас уже реализовано много совместных проектов, но предстоит ещё очень большая работа. Мы будем активно развивать туристическую сферу, привлекая к этому наших бизнесменов. Кроме того, конечно, будем интегрироваться с точки зрения нашей промышленности, – отметил Евгений Куйвашев.

Приглашённый ансамбль "Солнцеворот" исполнил песню "От Волги до Енисея", но вместо Волги пелось про Крым.

Напомним, Крым вошёл в состав России 18 марта 2014 года по итогам референдума, в ходе которого большинство жителей полуострова высказались за это решение. Мировая общественность присоединение Крыма не признала, назвав это аннексией. В отношении России были введены санкции.

В прошлом году в Екатеринбурге проводился подобный митинг 18 марта. Погода выдалась тёплая и солнечная, поэтому на мероприятии собралось несколько тысяч человек.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления