E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Из Ростова-на-Дону вылетели первые после авиакатастрофы самолёты

Из Ростова-на-Дону вылетели первые после авиакатастрофы самолёты

Аэропорт переходит на обычный режим работы.

Первым полосу протестировал самолёт МЧС.

Первые после крушения Boeing 737 самолёты вылетели из аэропорта Ростова-на-Дону. Как рассказала ТАСС пресс-секретарь компании Инна Чурляева, первым вылетел самолёт авиакомпании "Донавиа" в питерский аэропорт Пулково. Следующий самолёт этой же авиакомпании с 98 пассажирами вылетел в Ереван. В обоих самолётах отправились в том числе и дети.

"Аэропорт переходит на обычный режим. Планируется, что в своё обычное расписание аэропорт войдёт в течение дня", – заявила представитель пресс-службы аэропорта.

Напомним, первым восстановленную взлётно-посадочную полосу опробовали пассажиры самолёта Ан-148 МЧС России. Нареканий у них не было.

После этого приземлился самолёт из Москвы. Следом в 14:00 по нашему времени в аэропорт Ростова-на-Дону прилетят екатеринбуржцы, пассажиры рейса 7R-817 – с опозданием на 4 часа.

Напомним, пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону 19 марта. Самолет упал левее взлётно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. E1.RU в онлайн-режиме отслеживал события по теме крушения.

Фото: mchs.gov.ru

Видео:  BOEVOY OFICER / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления