E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Аэропорт Кольцово с апреля поднимет тарифы на обслуживание самолётов

Аэропорт Кольцово с апреля поднимет тарифы на обслуживание самолётов

Это может сказаться на стоимости авиабилетов.

Кольцово увеличит сборы за обслуживание самолётов.

Екатеринбургский аэропорт Кольцово с 1 апреля поднимет тарифы на обслуживание самолётов. Корректировка цен затронет несколько услуг. Как рассказали "Ведомостям" менеджеры авиакомпаний, Кольцово повысит стоимость приёмки/выпуска судна на 36%, слива/заправки питьевой водой – на 46%, буксировки – на 46%.

В холдинге "Аэропорты регионов" заверяют, что доля этих тарифов в структуре обслуживания рейсов невелика. Таким образом, обслуживание рейса в Екатеринбурге вырастет на 4,2%.

Как пояснил Е1.RU директор по стратегическим коммуникациям Кольцово Дмитрий Тюхтин, итоговая стоимость обслуживания рейса в аэропорту складывается из цен на оказанные в каждом конкретном случае услуги.

– Аэропорт оказывает авиакомпании десятки услуг, каждая из которых имеет свой тариф. Итоговая стоимость обслуживания рейса в аэропорту складывается из цен на оказанные в каждом конкретном случае услуги. Как большинство российских аэропортов, мы провели ежегодную корректировку цен. Она коснулась лишь нескольких услуг для отдельных типов воздушных судов. В итоге стоимость обслуживания рейсов вырастет примерно на 4%, что в три раза ниже показателя инфляции за прошлый год. При этом нужно отметить, что регулируемые тарифы на основные услуги не менялись в Кольцово уже больше пяти лет и остались неизменными и на этот раз, – пояснил Дмитрий Тюхтин.

Представители авиакомпаний отмечают, что изменения могут отразиться на стоимости билетов. Впрочем, если билеты из-за этого и подорожают, то несущественно. Летом перевозчики и так поднимают стоимость из-за роста спроса.

"В летнюю навигацию с ростом спроса (с конца марта до конца октября) авиакомпании традиционно повышают цены, за счёт летнего сезона они покрывают убытки предыдущей зимы и копят ресурсы для следующей", – объяснил изданию руководитель аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления