E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Генпрокуратура заинтересовалась взрывчаткой на заброшенном химзаводе в Красноуральске

Генпрокуратура заинтересовалась взрывчаткой на заброшенном химзаводе в Красноуральске

По словам местных жителей, там хранится несколько десятков тонн тротила.

Пожар напугал местных жителей.

Управление генпрокуратуры в УрФО проверяет информацию о больших запасах тротила на заброшенном Красноуральском химзаводе. Местные жители не раз жаловались, что туда может попасть любой посторонний. Сегодня ситуация изменилась. Возле завода выставлена охрана.

– По поручению прокурора города Красноуральска в настоящее время ОМВД России по городу Красноуральску на территории завода организован пост охраны, которая осуществляется сотрудниками полиции. Проводятся необходимые мероприятия по обеспечению общественного порядка, – заявили в Управлении генпрокуратуры РФ по УрФО. – К проведению проверочных мероприятий привлечены сотрудники надзорных и контролирующих органов, а также правоохранительных ведомств.

Как пояснил Е1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на территории заброшенного завода нашли взрывчатку.

– Сотрудники полиции Красноуральска обследовали заброшенное предприятие и в производственном оборудовании обнаружили большое количество опасного вещества. Полицейские применяли служебно-разыскную собаку по кличке Дина. Сыщики задержали 3 работников коммерческого предприятия: 1978, 1986 и 1982 годов рождения. Они проводили демонтаж оборудования завода, – пояснил Валерий Горелых. – Экспертиза подтвердила, что вещество является опасным и взрывчатым. Полиция обеспечивает охрану места происшествия. Проводится проверка.

По словам местных жителей, которые приводит LifeNews, на заводе около 60 тонн взрывчатого вещества. Впрочем, по словам Валерия Горелых, вес найденного вещества был скромнее: 500-900 кг.

Так выглядело небо в районе Красноуральска 13 марта.

Напомним, 13 марта на заброшенном химическом заводе в Красноуральске загорелась цистерна с остатками азотной кислоты. Яркое ядовитое облако жёлтого цвета окутало завод и прилегающую территорию. Небо затянуло дымом, который напугал местных жителей.

Фото: Дмитрий ИВАШЕВСКИЙ / ok.ru; krur96.ru | объявления Красноуральска / vk.com

Видео: krur96.ru | объявления Красноуральска / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления