E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Аэропорт Кольцово перешёл на летнее расписание: в Крым будут летать по 5 самолётов в день

Аэропорт Кольцово перешёл на летнее расписание: в Крым будут летать по 5 самолётов в день

Сочи проигрывает Симферополю по популярности летом.

В Крым будут летать до 5 рейсов в день.

Сегодня аэропорт Кольцово перешёл на летнее расписание, которое будет действовать до конца октября. Внутренних маршрутов в летнем расписании заметно больше: 53 внутрироссийских направления против 43 международных.

– Это тенденция последних двух лет, спрос на международные рейсы падает, а на внутренние – растёт. И пока никаких изменений в ситуации не наблюдается, – поделился с Е1.RU Дмитрий Тюхтин, глава пресс-службы аэропорта Кольцово.

В Симферополь планируют летать сразу 5 авиакомпаний – аэропорт Кольцово будет отправлять в Крым до 5 рейсов в сутки. В Сочи при таком же количестве компаний-перевозчиков полетят максимум три самолёта в день, в зависимости от дня недели.

– Авиакомпании ориентируются на спрос, в последние два года большее количество людей отдают предпочтение Крыму, – рассказал Е1.RU Дмитрий Тюхтин.

На летней карте Кольцово также появились новые российские точки: 2 раза в неделю теперь можно будет улететь в Белгород, Волгоград, Липецк и три раза в неделю в Томск. Кроме того, путешественники смогут летать практически во все регионы России.

Самое большое количество полётов запланировано в Москву – 124 рейса в неделю. Как сообщает пресс-служба Кольцово, это обусловлено тем, что столица остаётся самым популярным направлением летней навигации. В Санкт-Петербург запланировано 22 рейса в неделю.

В список прямых рейсов из Екатеринбурга включили Копенгаген, Париж, Рим и Пальма-де-Майорку. В летнем расписании также можно будет встретить Грецию (Родос, Ираклион, Салоники), Кипр (Ларнака), Болгарию (Бургас, Варна) и Черногорию (Тиват), а также Хельсинки, Римини, Барселону и Прагу. Сохранятся рейсы в Таиланд (Бангкок, Пхукет), Китай (Пекин, Санья, Харбин), Вьетнам (Нячанг), Индию (Гоа), Объединённые Арабские Эмираты (Дубай) и Тунис (Монастир).

Напомним, аэропорт Кольцово с апреля поднимет тарифы на обслуживание самолётов, что может отразиться на стоимости билетов. Впрочем, если билеты из-за этого и подорожают, то несущественно. Как отмечают представители авиакомпаний, летом перевозчики и так поднимают стоимость из-за роста спроса.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления