E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Центр Екатеринбурга очистят от рекламы

Центр Екатеринбурга очистят от рекламы

Свердловские власти планируют снести 650 рекламных конструкций.

Центр Екатеринбурга очистят от незаконных рекламных конструкций.

В минувшие выходные в центре Екатеринбурга убрали 96 афишных конструкций. Рекламные щиты были установлены незаконно.

– Освобождение города от рекламного мусора, незаконных конструкций – один из главных приоритетов для нас. Особенно это касается центра Екатеринбурга, исторической зоны города, гостевого маршрута, – отмечает министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков. – Такому красивому городу, как наш, необходима красивая, функциональная и органично вписанная в среду наружная реклама.

В ближайшее время свердловские власти собираются снести ещё 650 рекламных конструкций, если их юридические владельцы не выполнят условия предписаний. Речь идет как о малых рекламных формах, так и о носителях информации формата 3х6.

Причин сноса рекламы может быть несколько: либо они располагаются в непосредственной близости от дорог, закрывая видимость участникам дорожного движения, либо мешают проходу пешеходов, либо заклеены "рекламным мусором".

– В центральной и исторической частях города допускаются только малые объекты рекламы (сити-форматы, пиллары, тумбы, остановочные комплексы). Размещение рекламных конструкций на крышах зданий, перетяжки над улицами не допускаются, – сообщает пресс-служба Мингосимущества.

Также убраны рекламные конструкции, которые располагаются в непосредственной близости от дорог, закрывая видимость участникам дорожного движения, либо мешают проходу пешеходов.

Работы по очистке города властями ведутся на постоянной основе. Так, за прошлый год специалисты МБУ "Городская реклама" по результатам проверок 5 521 рекламной конструкции выявили, что 2 273 из них установлены самовольно. А в начале этого года правительство потребовало убрать 120 рекламных щитов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления