E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Екатеринбург едут участники автомарша на редких автомобилях

В Екатеринбург едут участники автомарша на редких автомобилях

С собой они везут 200-метровую копию Знамени Победы.

Участники автопробега уже выдвинулись в путь.

С 5 апреля по 9 мая по российским городам проедут участники международного общественно-патриотического проекта "Звезда нашей Великой Победы". К нам в Свердловскую область участники прибудут 24-25 апреля.

Сама акция посвящена 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По задумке организаторов, из пяти городов страны одновременно стартуют пять экипажей.

– Участники автомарша, маршрут которого на карте выглядит как символическая звезда, стартуют в начале апреля из Севастополя, Бреста, Архангельска, Дербента и с острова Русский, чтобы "лучами" добраться до Москвы. Самый протяжённый путь с Дальнего Востока, острова Русский, пройдёт через Екатеринбург. В колонне – 25 человек на машинах ГАЗ-М-20 "Победа", УАЗ "Патриот" и других, – сообщает департамент информполитики губернатора.

Предполагается, что колонна прибудет в столицу Урала вечером 24 апреля. На следующий день запланирован митинг в Екатеринбурге с вручением руководителям Свердловской области в дар на вечное хранение 200-метровой копии Знамени Победы.

Такую же масштабную копию Знамени Победы размером около 200 кв. м будут передавать в каждом городе.

"Звезда нашей Великой Победы" – это не экскурсия, не путешествие и не развлекательный автопробег. Это высокая честь и историческая миссия – пронести через всю страну Знамя Победы. Как свидетельство единства наших народов, 71 год назад одержавших победу над фашизмом", – отмечается на сайте проекта.

Фото: звезда-победы.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления