E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Единороссы предложили провести зимнюю Олимпиаду-2026 в Нижнем Тагиле

Единороссы предложили провести зимнюю Олимпиаду-2026 в Нижнем Тагиле

Танкограду придётся конкурировать за право проведения с американским штатом Юта.

Олимпийский факел в 2014 году провезли по Уралу.

Члены свердловского отделения партии "Единая Россия" предложили провести зимние Олимпийские игры 2026 года в Нижнем Тагиле, соответствующее предложение опубликовано сегодня в "Областной газете" в рамках манифеста партии к предстоящим праймериз.

В манифесте рассказывается об успехах региона, перечисляются выполненные обещания и в пункте о планах по развитию области как раз говорится об Олимпиаде в Нижнем Тагиле.

"В законодательном плане свердловские единороссы намерены принять единый закон "О защитниках Отечества" и всё-таки добиться принятия заблокированного оппозицией закона "Об общественном контроле". Звучат в программе и совсем, казалось бы, смелые предложения. Например, бороться за проведение в Нижнем Тагиле зимней Олимпиады-2026", – подтвердили ТАСС в пресс-службе.

Впрочем, если танкоград и будет заявляться на зимнюю Олимпиаду-2026, то ему предстоит ожесточённая конкуренция. Как минимум на проведение мероприятия уже претендуют США. Губернатор штата Юта Гэри Херберт ранее объявил о намерении подать заявку на проведение Игр. По его словам, регион полностью готов к организации такого мероприятия.

Напомним, что год назад Счётная палата России опубликовала отчёт о проверке использования государственных денег при проведении Олимпиады в Сочи в 2014 году. По данным анализа, прямые расходы на подготовку к всемирным зимним спортивным играм составили 325 миллиардов рублей, из которых 104 миллиарда – деньги из бюджета. Заработок от проведения мероприятия вдвое превысил плановую цифру, но всё равно оставил Олимпиаду убыточным мероприятием.

Про трёхдневные приключения олимпийского огня на Среднем Урале можно почитать в нашем репортаже.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления