E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город "Ответы придут к 9 мая": в мэрии рассказали, как отправить запрос на поиск родственников-фронтовиков

"Ответы придут к 9 мая": в мэрии рассказали, как отправить запрос на поиск родственников-фронтовиков

В первую очередь данные получат те, у кого близкие уходили на фронт из Свердловской области.

Поиски родственников-фронтовиков стартуют с середины апреля.

В администрации Екатеринбурга рассказали подробнее про акцию "Вспомнить всех поимённо", в рамках которой все желающие смогут запросить информацию о своих родных, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. После анонса акции у жителей Екатеринбурга появились вопросы, когда и где можно будет заполнить анкеты и как долго будут длиться поиски нужной информации.

– Заполнять анкеты надо будет в электронном виде, они появятся в середине апреля на порталах администрации Екатеринбурга, управления культуры, комитета по молодежной политике и всех подчинённых ему организаций и клубов, – рассказали E1.RU в пресс-службе администрации. – Предоставление информации займёт от нескольких дней до нескольких лет. Основная часть ответов должна прийти к 9 мая.

Как пояснили E1.RU, в первую очередь ответы получат люди, которые родились в Екатеринбурге и у которых родственники уходили на фронт из Свердловской области.

Для начала поисков потребуется как минимум указать в анкете ФИО родного, год и место рождения. Но лучше всего предоставить максимум информации – откуда уходил на фронт, в какой части служил. В таком случае пропавшего удастся установить быстрее.

Фото: Антон БАСАНАЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления