E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Единственное сумасшествие в моей жизни — я иногда смотрю «Спанч Боба»: уральский маг Антон Симаков попросил помощи у Путина

«Единственное сумасшествие в моей жизни — я иногда смотрю «Спанч Боба»: уральский маг Антон Симаков попросил помощи у Путина

Завтра он намерен обжаловать приговор.

Антон Симаков: «Единственное, что сумасшедшее в моей жизни, — то, что я иногда смотрю «Спанч Боба».

Уральский маг Антон Симаков сегодня выступил с заявлением для СМИ по поводу признания его невменяемым. Напомним, вчера в мировом суде Кировского района прошло первое заседание по делу «Прокуратура Екатеринбурга против чёрного мага Антона Симакова». Суд назначил ему принудительное лечение в психиатрической больнице.

— Считаю его (решение суда. — Прим. ред.) совершенно неправомерным, — заявил Антон Симаков. — Судья не услышал ни одного из моих доводов. Три тома уголовного дела разобрали буквально за два часа. Они уже заранее были готовы к тому, чтобы меня признать виновным, к тому, чтобы меня осудить. Они не приняли во внимание мои доводы в плане психиатрической экспертизы, я их все привёл. Только на этом основании, что я верю в свои ритуалы, что я верю в вуду, верю, что могу на что-то повлиять — за счёт этого я, получается, псих, сумасшедший. Единственное, что сумасшедшее в моей жизни, — то, что я иногда смотрю «Спанч Боба».

Завтра Антон Симаков собирается обжаловать приговор. Правда, он не уверен, что что-то изменится.

— Я просто увидел всю эту систему. Формально тебя слышат, но не слушают совершенно. Они уже знают, что с тобой будет. Это не демократия, это хуже Средневековья, — пояснил Антон.

За помощью маг решил обратиться к президенту Владимиру Путину:

— Уважаемый Владимир Владимирович Путин. Вы, конечно, не знаете всех материалов дела. Поверьте, я люблю свою страну, я уважаю все религии, все конфессии, любое мировоззрение. И то, что сейчас делается здесь. Это по сути я бы назвал словом «беспредел». Потому что дело на Урале по этой статье единственное, всем хочется отчитаться. Я вас очень прошу, если возможно, примите какие-то меры. Помогите мне, потому что больше мне не к кому обращаться, только к вам, как к гаранту Конституции Российской Федерации.

Напомним, 2 октября 2014 года уральский колдун в своём офисе в присутствии репортёров провёл обряд жертвоприношения. Антон прямо на камеру обезглавил живого петуха и обрызгал птичьей кровью православный погребальный покров с деревянным распятием.

Атрибуты православного культа стали причиной привлечения магистра вуду к уголовной ответственности по статье 148 УК РФ «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих».

Заявление об оскорблении своих чувств написал в правоохранительные органы журналист Максим Румянцев, который не присутствовал при ритуале, но увидел видео в СМИ.

Фото, видео: Екатерина КОНОНОВА, Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления