E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "Батюшка онлайн": студенты УрГЭУ через Viber спросили священника, как жить и решать проблемы

"Батюшка онлайн": студенты УрГЭУ через Viber спросили священника, как жить и решать проблемы

Live-версия известного сетевого проекта начала большой тур по городам России.

Епархия планирует и дальше проводить такие встречи со студентами. 

Российский интернет-проект "Батюшка онлайн", суть которого в том, что священники и архиереи со всей России и других стран мира отвечают на вопросы верующих в Сети, вышел в оффлайн. При поддержке Министерства образования начался большой тур по городам России: теперь известные архиереи и священники проекта отвечают на вопросы школьников и студентов в классах и аудиториях. На днях Live-версия проекта добралась до Екатеринбурга.

Пробная акция прошла в Уральском государственном экономическом университете. На вопросы студентов отвечал священник Екатеринбургской епархии, иерей Даниил Рябинин, который служит в Троицком кафедральном соборе.

– Спрашивают о жизни. Нет таких людей, у которых жизнь была бы без волнений, без проблем. И как выходить из этих проблем, каким образом их решать, чтобы совесть была чиста, чтобы против Бога не было поползновений у человека, – рассказал E1.RU руководитель информационного отдела Екатеринбургской епархии Алексей Кульберг.

Свои вопросы священнику студенты задавали не только устно: те, кому было неловко спрашивать о личном при аудитории, могли отправить сообщение через мобильные приложения Viber и WhatsApp. Прямую трансляцию беседы можно было наблюдать через приложение Periscope.

– Важно всё-таки, чтобы кроме простого общения аудиторией был воспринят евангельский посыл. То слово, которое Христос принёс на землю, чтобы они услышали. И считаю, что здесь это удалось. Не просто хороший человек, а слово божье прозвучало в аудитории, и оно не прошло мимо ушей слушателей, – отметил Алексей Кульберг.

Епархия намерена и дальше проводить такие встречи в вузах города. Правда, какой университет станет следующим, пока не известно.

Священник Екатеринбургской епархии, иерей Даниил Рябинин.
Свои вопросы студенты могли задать через мобильные приложения.
Селфи на память.
Фото: batyushka_online / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления