E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Автобусные предприятия Екатеринбурга оставят без горячей воды за долги

Автобусные предприятия Екатеринбурга оставят без горячей воды за долги

Первая попытка отключить МОАП не удалась - транспортники не пустили коммунальщиков за порог.

Энергетики отключат от горячей воды автобусные предприятия.

В понедельник, 18 апреля, все автопредприятия МОАП останутся без горячей воды. Во всяком случае энергетики планируют отключить все объекты муниципального объединения автобусных предприятий (МОАП). Причина – долг в 13,86 миллиона рублей, который транспортники накопили за этот отопительный сезон.

В пресс-службе Свердловского филиала компании "ЭнергосбыТ Плюс" сообщили, что в конце марта уже пытались отключить от воды здания управления МОАП (ул. Челюскинцев, 35) и автопредприятия № 3 (ул. Зоологическая, 3). Но транспортники их на свою территорию просто не пустили. После этого "ЭнергосбыТ Плюс" обратился в Ростехнадзор с просьбой привлечь МОАП к административной ответственности.

Как пояснили в компании, за противодействие энергетикам должностные лица могут быть оштрафованы на сумму до 100 000 рублей или дисквалифицированы на срок от двух до трёх лет. Размер штрафа для юридических лиц достигает 200 тысяч рублей.

– Нарушение обязательств по оплате счетов за энергоресурсы может привести к тому, что компания не получит горячее водоснабжение при наступлении холодов, что повлияет на работоспособность всего комплекса МОАП, – отметил директор по продажам Свердловского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Алексей Сергеев.

Энергетики добавили, что инициировали судебный процесс по взысканию задолженности транспортного предприятия.

В МОАП за комментариями по этой ситуации отправили в пресс-службу администрации Екатеринбурга, там получить их пока не удалось.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления