E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Екатеринбурге поставят камеры на здания, которые любят разрисовывать вандалы

В Екатеринбурге поставят камеры на здания, которые любят разрисовывать вандалы

Отснятые кадры будут передавать в полицию.

Чтобы очистить стены от рисунков, уходит несколько тысяч рублей.

На зданиях Екатеринбурга, которые чаще всего атакуют граффитисты-любители, установят видеонаблюдение. Такое решение приняли на совещании в мэрии представители управляющих компаний.

– Сейчас управляющие компании должны обозначить "проблемные" места и посчитать их количество. После этого будет решаться вопрос за чей счёт будут устанавливаться камеры: за счёт управляющих компаний или это будет финансироваться в рамках городской программы безопасности, – уточнили Е1.RU в администрации Екатеринбурга.

Отснятые кадры "работы" художников предложили отправлять в СМИ и в полицию.

Так, одним из излюбленных место граффитистов является жилой дом на Воеводина, 4.

– Это центр города, поэтому правила благоустройства накладывают на нас особые обязательства по его содержанию. Мы вынуждены практически еженедельно закрашивать здесь росписи вандалов, – рассказал на встрече представитель УК "Стандарт". – За 2015 год мы потратили на ремонт фасада этого дома 300 тысяч рублей.

На совещании присутствовал и глава города Евгений Ройзман, который отметил, что всё, что появляется на стенах – далеко не всегда искусство:

– Ещё реже, это творения представляют для города ценность. Гораздо чаще они уродуют здания, лишают их задуманного архитекторами облика, создают проблемы для коммунальных служб и управляющих компаний.

В свою очередь директор агентства StreetArt и куратор фестиваля "Стенография" Евгений Фатеев предложил закрасить сомнительные художества работами профессиональных художников, согласовав рисунки с жителями домов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления