E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пройдут вслед за танками: "Бессмертный полк" выйдет на репетицию сегодня ночью

Пройдут вслед за танками: "Бессмертный полк" выйдет на репетицию сегодня ночью

В тренировке будут участвовать только волонтёры, а всего на шествие ждут около 15 тысяч человек.

В прошлом году в "Бессмертном полку" приняли участие 15 тысяч человек.

Организаторы "Бессмертного полка" в Екатеринбурге ожидают, что участие в акции примут, как и в прошлом году, порядка 15 тысяч человек. По словам Алёны Вугельман, которая занимается проведением шествия, чаще всего горожане спрашивают, нужно ли регистрироваться заранее.

– На горячую линию очень часто звонят горожане и интересуются, нужна ли регистрация. Хочу ещё раз подчеркнуть, что она не нужна. Это принципиальное положение, которое действует все годы проведения акции, – пояснила E1.RU Алёна Вугельман.

Также нет условий, что участвовать в акции можно только со специально сделанным транспарантом.

– Их можно сделать в салонах-партнёрах акции, в любых других салонах. Знаю, что есть школы, где на уроках труда делают транспаранты для шествия. Но можно просто взять фотографию фронтовика из домашнего архива и пойти с ней. Никто не может запретить сделать транспарант в домашних условиях, – пояснила Алёна Вугельман.

Она сообщила, что на данный момент только в салонах-партнёрах горожане сделали около трёх тысяч транспарантов. Стоимость каждого – 480 рублей, список фотосалонов можно найти здесь. Но по городу цена варьируется от 400 до 500 рублей и зависит от качества материалов. Плюс к тому в прошлые годы сделали ещё около 18 тысяч штук транспарантов.

– Когда мне в этом году предложили заняться акцией, то я выдвинула единственное условие, чтобы мероприятие не использовалось в политических интересах, – сказала Алёна Вугельман.

Планируется, что сегодня ночью волонтёры проведут свою репетицию акции. Они пройдут по Ленина вслед за военной техникой, чтобы отработать организационные моменты. Напомним, движение общественного транспорта в центре города изменится сегодня вечером уже в 19:00, а сама репетиция на проспекте Ленина и площади 1905 года начнется после 20:00.

В этом году акция должна стартовать 9 мая в 11 часов. Сбор участников на перекрёстке улиц Толмачёва и Первомайской будет проходить с 9 до 10 утра, а на Толмачёва – Дзержинского (у "Космоса") – с 10 до 11 утра. Организаторы просят не брать с собой большие сумки, стеклянную тару, а также домашних питомцев. Участвовать на велосипеде или роликовых коньках также нельзя.

Фото: Антон БАСАНАЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления