E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город За два дня до рассмотрения апелляции главу МУГИСО Алексея Пьянкова этапировали из Нижнего Тагила в Челябинск

За два дня до рассмотрения апелляции главу МУГИСО Алексея Пьянкова этапировали из Нижнего Тагила в Челябинск

За короткое время чиновник переезжает уже в третье СИЗО.

Алексей Пьянков был арестован в конце апреля.

Следственные органы уже в третий раз меняют СИЗО, в котором находится арестованный министр по управлению госимуществом Свердловской области Алексей Пьянков. Планируется, что следующим местом пребывания высокопоставленного чиновника станет СИЗО № 7 в Челябинске.

Информацию об этом подтвердил E1.RU адвокат чиновника Игорь Путинцев.

— О таком решении нам сообщил следователь, который имеет право на принятие подобного решения. О причинах нам ничего не сообщили. Безусловно, эти действия затрудняют наше общение с подзащитным, поскольку во время этапирования свидания запрещены, — прокомментировал ситуацию Игорь Путинцев.

Отметим, что на 12 мая назначено рассмотрение апелляции чиновника на арест. Дело будет рассматривать Областной суд Свердловской области.

— Я не знаю, каким образом будет присутствовать мой подзащитный на этом заседании, — сказал Игорь Путинцев.

Напомним, что Алексей Пьянков был арестован на два месяца в конце апреля в рамках дела о приобретении офисного центра по завышенной стоимости.

Первые обыски в Распорядительной дирекции МУГИСО проходили ещё в октябре 2015 года. Они были связаны с выкупом из частной собственности зданий, расположенных около Центрального стадиона: в частности, трёхэтажного здания по улице Репина, 5с, которое находилось на земле спортивного объекта, но официально в состав реконструируемых объектов (всего их около десяти) не входило.

Это здание выкупило у собственников третье лицо, и уже у него МУГИСО приобрело этот объект за 230 миллионов рублей. Сделка прошла в 2014 году, сразу после неё здание снесли и начались работы по реконструкции стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления