E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности "Берите технику - виды шикарные": организаторы "Майской велопрогулки" показали схемы, по которым поедут велосипедисты

"Берите технику - виды шикарные": организаторы "Майской велопрогулки" показали схемы, по которым поедут велосипедисты

На выбор три маршрута разной сложности.

Сбор велосипедистов 29 мая.

29 мая в Екатеринбурге пройдёт "Майская велопрогулка". Велосипедисты проедут в этот раз по южной части Екатеринбурга и его окрестностям. Будут задействованы территории 4 лесопарков: Уктусский, Химмашевский, Нижнеисетский и парк лесоводов России. Участникам на выбор предложат 3 дистанции: 16, 32 и 50 километров. Старт от ТЦ "Глобус".

В официальной группе "Майской велопрогулки" организаторы поделились советами для участников. Они обещают, что не повторят прошлогодних ошибок "со скоплением велосипедистов по колено в грязи".

"Будут грунты, немного глины по тропам (зависит от дождей), где любят ездить квадры. Будут камни средние, сыпуха, щебень. Валунов и скал а-ля Даунхилл не будет. Будут проезды по мягкому ковру из шишек/елок/иголок. Будут скоростные съезды с холмов, как по просёлку, так и по асфальту. Кто хочет ветра в волосах, будет вам шанс проверить крепость тормозов и ловкость. Кто боится, не хочет, не может – смогут пешком пройтись, места хватит", – рассказал один из организаторов.

В пути на маршруте 32 км встретятся 5-6 магазинов, а вот тем, кто выберет самый длинный путь, советуют брать запас воды, провизии и аптечку. Также рекомендуется надеть шлемы, перчатки и технику – "виды на маршрутах шикарные".

Напомним, для всех участников с 16 апреля запущена предварительная регистрация с возможностью электронной оплаты участия (150 рублей). При заполнении формы можно выбрать удобное время старта. Это временные промежутки с 8:00 до 9:00, с 9:00 до 10:00, с 10:00 до 11:00 и с 11:00 до 12:00.

Маршруты велопрогулки.

Первый маршрут – самый простой, он рассчитан на начинающих велосипедистов и родителей с детьми. "Тридцатка", как правило, становится самым популярным маршрутом, который рассчитан на любителей, участникам предстоит проехать и по асфальту, и по лесным дорогам. Последний маршрут, на 53 километра, ориентирован на продвинутых велосипедистов и профессионалов, он будет проходить по лесным и грунтовым дорогам.

Так велопрогулка проходила в прошлом году. В этом году никаких перекрытий дорог не будет.

Участников ждут скоростные спуски и сложные подъёмы в гору. Старт на все дистанции будет открыт с 8:00 до 12:00. По словам организаторов, для удобства участников на территории парковки будет огорожена специальная площадка, где будет проходить церемония открытия, регистрация и старт. Кроме того, здесь же установят сервисные зоны, фудкорт и информационные стойки.

– На старте будут работать восемь коридоров регистрации, каждый из которых сможет принять по 1 000 участников, причём три из них будут работать только для заранее зарегистрированных онлайн велосипедистов. Каждый участник получит карту и электронный чип, его необходимо будет активировать на каждом контрольном пункте. Стоит отметить, что чип срабатывает моментально – для этого будет достаточно приложить его к считывающему устройству. Все желающие могут зарегистрироваться через сайт velo-may.ru, либо на месте старта. Стоимость регистрации через сайт составляет 150 рублей, в день старта – 200 рублей, – отмечают организаторы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления