E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Посевная началась: сезонно-полевые работы на Среднем Урале традиционно проходят при поддержке Россельхозбанка

Посевная началась: сезонно-полевые работы на Среднем Урале традиционно проходят при поддержке Россельхозбанка

По состоянию на 16 мая свердловский филиал выдал на эти цели более 175 млн рублей.

Положительные результаты весенне-полевой кампании не обходятся без всесторонней поддержки Россельхозбанка.

В Свердловской области начались сезонно-полевые работы, темпы которых в нынешнем году в два раза превысили прошлогодние: благодаря хорошей погоде посевная началась на 10 дней раньше намеченного срока. На сегодняшний день в области уже засеяно 46,2% посевных площадей, когда в прошлом году на эту дату было менее двадцати процентов.

Положительные результаты весенне-полевой кампании не обходятся без всесторонней поддержки Россельхозбанка – профильного отраслевого банка для агропромышленного сектора. По состоянию на 16 мая 2016 года свердловский региональный филиал Россельхозбанка выдал на сезонно-полевые работы более 175 млн рублей. В 2016 году на СПР в филиал было подано около 50 заявок*.

При этом банк продолжает работу по повышению доступности кредитных средств для предприятий АПК. Так, в марте текущего года ставки кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей были в очередной раз снижены: сокращение составило от 1,5 до 3,6 процентных пункта в зависимости от категории заёмщика. Таким образом, сегодня представители малого и среднего бизнеса могут получить в банке годовой кредит на проведение СР по ставке от 15,21%, а минимальный уровень составляет 15% годовых при сроке кредитования 90 дней**.

– Финансирование сезонно-полевых работ для Россельхозбанка как основного кредитора агропромышленного комплекса Российской Федерации является одним из основных направлений деятельности банка, – комментирует директор свердловского регионального филиала Алексей Павин. – С начала года на финансирование сезонно-полевых работ наш филиал направил свыше 175 миллионов рублей. При рассмотрении заявок нами используется индивидуальный подход к каждому заёмщику, банк устанавливает ставки по кредитам для сельхозпроизводителей на минимально допустимом уровне, а дополнительная поддержка аграриев со стороны государства в виде субсидий позволяет снизить конечную стоимость заёмных средств.

Алексей Павин подчеркнул, что Россельхозбанк сегодня – это один из крупнейших универсальных банков России, который может предоставлять все виды качественных и современных банковских услуг для города и села.

– Мы готовы предложить жителям и предприятиям Свердловской области как специализированные программы для развития производства в области сельского хозяйства и смежных отраслей, так и ипотечные программы, потребительские кредиты, в том числе кредитные карты и овердрафты, а кроме того, вклады, переводы, обмен-продажа валюты и многое другое. Особое внимание сегодня мы уделяем поддержке малого и среднего бизнеса. Наша задача – предложить клиентам максимально удобные и подходящие для них продукты, – подчеркнул Павин.

* На основании статистических данных свердловского РФ АО "Россельхозбанк" на 16.05.2016.

**Подробности по телефону 8-800-200-02-90, на официальном сайте www.rshb.ru и в офисах АО "Россельхозбанк".

Акционерное общество "Россельхозбанк". Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).

Фото: свердловский филиал Россельхозбанка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления