E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Всероссийский спортивный проект "Гонка героев" вновь пройдёт в Екатеринбурге

Всероссийский спортивный проект "Гонка героев" вновь пройдёт в Екатеринбурге

4 и 5 июня на полигоне "Свердловский" состоится спортивное мероприятие, которое, по словам организаторов, имеет беспрецедентный формат.

Победитель "Гонки героев" получит один миллион рублей.

"Гонка героев" – это военно-спортивная игра, которая берёт начало в 2014 году. В этот раз мероприятие охватит несколько регионов России, и в битве за призовой фонд в один миллион рублей сойдутся лучшие команды страны из 14 городов.

В прошлом году более 1 000 екатеринбуржцев стали участниками этих соревнований. Стоит отметить, что в этом году небывалый интерес у жителей Уральского региона. Более 800 участников уже зарегистрировались на гонку.

Стоит напомнить, что для участия необходимо пройти регистрацию на сайте www.heroleague.ru.

В Екатеринбурге участникам состязаний предстоит преодолеть дистанцию длиной в 6,8 километров. Дистанция представляет собой полосу препятствий, при строительстве которой задействованы различные канаты, спортивные снаряды. Где-то придётся на стенку залезть и спуститься, с другой стороны. Элементов масса, участники добегают до финиша грязные, мокрые, но довольные и счастливые. Герои проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями.

Также всех участников мероприятия ждут показательные выступления военных частей, выставка вооружения и боевой техники, концерт и различные конкурсы с призами. Зрителям тоже скучать не придётся, ведь развлекательная программа в рамках спортивной гонки запланирована и для них. Приятным дополнением к атмосфере игры, которая носит военный характер, станет настоящая военно-полевая кухня.

По уже сложившейся традиции для гостей и героев будет работать парковка, медицинское сопровождение и бесплатный трансфер до полигона от станции метро "Ботаническая" (ТЦ "Дирижабль") на комфортабельных автобусах. Можно приходить болеть за своих героев всей семьей, ведь для детей будет организована большая интерактивная программа – батут, аквагрим, весёлые старты и многое другое.

В каждом городе своя программа, которая зависит от местных особенностей. Жителей Екатеринбурга приглашают проверить себя на выносливость и попробовать себя на трассах и в городах Уральского региона – в Челябинске гонка пройдёт 18-19 июня, в Тюмени гонка стартует 11-12 июня.

Мероприятие организовано при поддержке министерства обороны РФ, командования Центрального военного округа, аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, правительства Свердловской области и администрации города Екатеринбурга.

Узнать подробности о проекте и уточнить схемы трасс в регионах можно на сайте и в социальных сетях:

Фото: "Гонка героев". 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления