E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Через всю Россию за 41 день: в Екатеринбург приедет чёрный автобус с французскими туристами-пенсионерами

Через всю Россию за 41 день: в Екатеринбург приедет чёрный автобус с французскими туристами-пенсионерами

"Великое путешествие" началось у берегов Атлантического океана, а завершится на побережье Тихого.

Завтра такой автобус можно будет встретить в Екатеринбурге.

В столицу Урала завтра прибудет брендированный чёрный автобус с туристами-пенсионерами из Франции. Группа состоит из 30 человек. Их цель – посмотреть российские города изнутри в рамках автобусного маршрута "Путешествие века". Они проедут через всю Россию – от Санкт-Петербурга до Владивостока.

– Как известно, 2016 год объявлен годом перекрестного туризма России и Франции. Это уникальный туристический маршрут для группы французских туристов – путешествие на автобусе от Атлантического до Тихого океана, – рассказали в Центре развития туризма Свердловской области.

Их автобус преодолеет более 15 000 км, в пути французские пенсионеры проведут 49 дней – с 14 мая по 1 июля.

2 июня они приедут к нам в Екатеринбург. На следующий день путешественники отправятся на обзорную экскурсию по городу, познакомятся с уральской кухней, посетят комплекс "Ганина Яма". Их цель – увидеть всю Россию и познакомиться с людьми.

– Цель – показать иностранным туристам нашу страну такой, какой её невозможно увидеть ни из окна поезда, ни из иллюминатора самолёта. Это путешествие даст иностранным гостям возможность насладиться видом захватывающих пейзажей России, ближе ознакомиться с её историческим наследием и бытом россиян, живущих вне больших мегаполисов, – отмечают в Центре развития туризма.

Путешественники стартовали из французского Бреста, проехали на автобусе через всю Европу, посетив Бельгию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию. В России первая остановка была в Санкт-Петербурге, а затем, в течение 41 дня, они пересекут всю страну с Запада на Восток, доехав до Владивостока.

В программу маршрута входит посещение городов: Санкт-Петербург, Пушкин, Новгород, Москва, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Улан-Батор (Монголия), Дархан (Монголия), Чита, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток.

Фото: gotoural.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления