E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город "Суворовский натиск": на Урале прошла эстафета по танковому биатлону

"Суворовский натиск": на Урале прошла эстафета по танковому биатлону

Специально для соревнований в Челябинской области проложили новую трассу, но скоро тренировки начнут проводить и на Свердловском полигоне.

В эстафете приняли участие 18 экипажей на танках Т-72Б3 и 24 экипажа на БМП-2.

В эстафете по танковому биатлону на всеармейских соревнованиях, проходивших в Челябинской области с 7 по 10 июня, победили танкисты Восточного военного округа.

Специально для соревнований была проложена новая биатлонная трасса. Маршрут насчитывал три огневых рубежа, на каждом из которых по шесть мишеней, и девять препятствий, в том числе огненная полоса, минно-взрывные заграждения, курган, косогор, брод и противотанковый ров.

В эстафете под названием "Суворовский натиск" приняли участие 18 экипажей на танках Т-72Б3 и 24 экипажа на БМП-2. Но лучшими оказались военнослужащие Тихоокеанского флота. При этом в индивидуальных гонках было установлено лучшее время этой трассы – 40 минут 6 секунд.

– Теперь из призёров будет сформирована сборная России для участия в международных соревнованиях по танковому биатлону, – рассказал главный судья соревнований генерал Евгений Поплавский. – Мы проанализируем все показатели экипажей – точность стрельбы, скорость на марше, стрессоустойчивость, технику преодоления различных препятствий, способность к прогрессированию.

Но, как сообщил командующий войсками округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий, скоро тренировки по танковому биатлону будут проходить и на Свердловском полигоне.

– В Центральном военном округе начался отбор контрактников в Уральский танковый батальон, – сообщил он на торжественной церемонии закрытия Всеармейских состязаний по танковому биатлону. – Он войдёт в состав формируемой в этом году танковой дивизии Центрального военного округа и будет дислоцироваться в Екатеринбурге. Для занятий по боевой подготовке мы обновим Свердловский полигон, где также будут отрабатываться элементы танкового биатлона.

Как отметил генерал, отбор в новое подразделение будет проводиться по самым жёстким требованиям. Также он добавил, что командованию округа уже поступают предложения по шефству над батальоном со стороны местных органов власти и предприятий Свердловской области.

Напомним, в 2014 году российские танкисты выиграли мировой чемпионат по танковому биатлону.

Видео: пресс-служба ЦВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления