E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Гигантский хор и выставка старых авто: в воскресенье в Екатеринбурге отметят День России

Гигантский хор и выставка старых авто: в воскресенье в Екатеринбурге отметят День России

О главных праздничных мероприятиях - в материале E1.RU.

На Плотинке выступит хор из 1 400 человек.

Сегодня в Екатеринбурге отметят День России. В течение всего воскресенья будут проходить как официальные мероприятия, так и не очень. Старт торжествам даст в 11:00 студенческая регата на Кубок дважды Героя Советского Союза Михаила Одинцова на акватории Городского пруда. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены-студенты высших образовательных учреждений.

В это же время на Октябрьской площади начнется митинг-концерт и патриотический фестиваль "День России" с участием народных коллективов. В 11:30 от Октябрьской площади и киноконцертного театра "Космос" начнётся движение колонн гражданских активистов "Мы – Сила Урала". Планируется, что к этой процессии присоединятся и глава области Евгений Куйвашев, а также сити-менеджер Александр Якоб.

В полдень же пройдёт традиционное для 12 июня мероприятие – хор из 1 400 человек споют гимн России. Планируется, что в него войдут участники из 68 коллективов Екатеринбурга.

С 10 утра у Дворца спорта на Большакова откроется девятый по счёту фестиваль ретротехники. Автомобильный фестиваль впервые посетят представители ретроклубов из Твери и Подольска. Они преодолеют почти 2 000 километров на своих 30-летних "Москвичах". Традиционно на фестивале ретротехники отмечают ключевые даты в автоиндустрии. В 2016 году исполняется 70 лет с начала серийного выпуска автомобиля ГАЗ-М20 "Победа".

В День празднования России в Екатеринбурге состоится финал конкурса "Уральская краса – длинная коса – 2016". Победительниц на финальном шоу выберут в нескольких номинациях: "Самая длинная коса", "Самая толстая коса", "Фантазийная причёска", "Маленькая фея" (девочки до 7 лет), "За верность символу русской красы". Старт в 14:00.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тем же, кто длинным косам предпочитает вкусную еду, стоит отправиться в "Карнавал". Там пройдёт чемпионат по поеданию пельменей. 50 человек под руководством лучших уральских шеф-поваров за короткое время попробуют съесть порции из 30 пельменей. Участников будут отбирать непосредственно перед мероприятием. Для болельщиков и гостей будет организована дегустация блюда.

Празднование Дня России пройдёт и в Ельцин-центре. Там организовали программу, приуроченную 25-летию института президентства в стране. В 16:00 в конференц-зале откроется выставка "Право на смех гарантировано", где будут представлены работы художников-карикатуристов, активно публиковавшихся в 90-е годы. Вход на все мероприятия программы 12 и 13 июня, а также в музей и арт-галерею 12 июня свободный.

Напомним, что накануне в Нижнем Тагиле вручили паспорт 14-летней девушке по имени Россия.

Фото: Донат СОРОКИН / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления