E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город подробности "Это не предел - буду отращивать дальше!": в Екатеринбурге выбрали обладательницу самой длинной косы

"Это не предел - буду отращивать дальше!": в Екатеринбурге выбрали обладательницу самой длинной косы

Она рассказала, как непросто ухаживать за такой красотой.

Галина отращивает волосы с самого детства.

В День России в Екатеринбурге прошёл финал конкурса "Уральская краса – длинная коса – 2016". Длиной и красотой волос мерялись 43 екатеринбурженки. Причём, были среди них как ещё совсем юные малышки, так и женщины в возрасте. Самой старшей участнице конкурса 58 лет.

Как подчеркнули организаторы, цель конкурса – поддержать девушек, сохраняющих длинные волосы, несмотря на все ухищрения времени и моды.

Однако прежде, чем жюри назвало имя победительниц, им предстояло выполнить несколько конкурсных заданий, таких как: танец с зонтиком и спортивный выход. В перерывах же публику развлекал ансамбль "Уктусята". По сложившейся традиции на финальном шоу определили победительниц в нескольких номинациях и возрастных группах. Так, титул "Маленькая краса – длинная коса" получила Софья Шилова (длина её косы – 90 см), в номинации "Юная краса – длинная коса" победила Важенина София (длина косы – 105 см), а "Мудрой красой" стала Валентина Жученко (её коса 80 см в длину).

Главной же победительницей конкурса стала 24-летняя Галина Паженцева, длина волос которой – 102 сантиметра.

– Отращиваю их с детства, – рассказала победительница конкурса E1.RU. – Но в 14 лет, когда коса была уже 140 сантиметров, пришлось её отстричь. В один прекрасный день волосы просто-напросто запутались после того, как мама заплела мне много косичек. И распутать их у нас уже не получилось.

С тех пор Галина начала самостоятельно ухаживать за своими волосами. Как отмечает обладательница роскошной косы, ухаживать за ней не так уж и просто. Только на то, чтобы помыть голову и заплести косу, уходит пара часов.

– Несмотря на все эти трудности, горжусь своей косой! – призналась Галина. – И сегодня, пока стояли за кулисами, даже соперницы говорили, что я достойна победы. Но когда мне уже вручили награду в номинации "Самая толстая коса", а потом снова назвали мою фамилию… Я ушам не поверила. Ноги начали подкашиваться. Но всё-таки вышла с гордо поднятой головой. Но, знайте, это не предел! Планирую отращивать и дальше.

Так что в следующем году, возможно, Галина вновь будет участвовать в этом конкурсе.

"Маленькой красой" стала Софья Шилова.
"Юной красой" назвали Софию Важенину.
С победой Галину тут же поздравил её муж.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления