E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Свердловский филиал Россельхозбанка направил на финансирование сезонно-полевых работ свыше 200 млн рублей

Свердловский филиал Россельхозбанка направил на финансирование сезонно-полевых работ свыше 200 млн рублей

Посевная подходит к концу.

Свердловский филиал Россельхозбанка направил на кредитование сезонных работ более 200 млн рублей.

Уральские аграрии заканчивают весеннюю посевную кампанию. В этом году благоприятные погодные условия позволили начать сезонно-полевые работы в Свердловской области раньше запланированного срока на 10 дней.

Помимо благоприятных погодных условий быстрым темпам посевной кампании поспособствовала качественная подготовительная кампания. В частности, серьёзную поддержку аграриям оказал Россельхозбанк – профильный отраслевой банк для агропромышленного сектора. За шесть месяцев текущего года Свердловский филиал Россельхозбанка направил на кредитование сезонных работ более 200 млн рублей.

Кредитные средства позволили аграриям своевременно подготовиться к посевной, оперативно осуществить закупку семян, средств защиты растений, приобрести минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и решить другие текущие задачи. В результате чего были созданы условия для эффективного проведения весенней кампании.

– В первом полугодии в Свердловский филиал Россельхозбанка поступило 65 заявок. Успешно профинансировав посевную кампанию, мы готовимся к уборочной, рассчитывая, конечно, на дальнейшее эффективное сотрудничество со свердловскими аграриями, а также на повышение доступности кредитных средств. АО "Россельхозбанк", являясь отраслевым банком, особое внимание уделяет финансированию сезонных работ и проводит системную работу, направленную на повышение доступности кредитных ресурсов для аграриев, – комментирует заместитель директора Свердловского регионального филиала Ольга Шахмина.

В целом Россельхозбанк за пять месяцев текущего года направил на кредитование сезонных работ более 82 млрд рублей, что на 51% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Акционерное общество "Россельхозбанк". Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).

Фото: Россельхозбанк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления