Все новости
Все новости

Тротуар расширят и посадят деревья: у "Пассажа" перестраивают Банковский переулок

Работы должны завершиться в ближайшие дни.

Поделиться

Банковский переулок у "Пассажа" изменится до неузнаваемости. Сейчас там ведутся строительные работы. Планируется, что тротуар у здания мэрии расширят до четырёх метров, а также организуют новую схему движения для автомобилей.

– Эти изменения изначально были предусмотрены проектом. В частности, будет расширен тротуар, вдоль которого посадят деревья. Схема движения была согласована с транспортным комитетом администрации, – рассказал E1.RU пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Он уточнил, что работы по благоустройству проводят за счёт "Пассажа".

– Мы планируем их завершить в ближайшие дни. Там организуем разворотное движение, а также будет исключена возможность парковки вдоль проезжей части. Эта схема удобнее, чем прежняя, – рассказал официальный представитель "Малышева-73" Илья Клюжин.

Сегодня на Банковском кладут новый асфальт на проезжей части.

Поделиться

Напомним, что схема движения в этом переулке изменилась ещё в конце прошлого года после открытия "Пассажа". На проезжей части вмонтировали бетонные полусферы.

Поделиться

Кроме того, на перекрёстке с Ленина появился новый светофор, который планировали включить ещё в декабре. Однако он до сих пор не работает, так как прежде должны установить ограждения вдоль Ленина.

Поделиться

Поделиться

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU
Видео: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter