E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Война в Сирии фоторепортаж В Екатеринбурге открыли барельеф сбитому в Сирии лётчику

В Екатеринбурге открыли барельеф сбитому в Сирии лётчику

Его установили в корпусе суворовского училища, где сегодня прошёл выпускной.

Олега Пешкова похоронили в Липецке

В Екатеринбурге открыли памятный барельеф Герою России Олегу Пешкову — командиру сбитого над Сирией СУ-24. Памятный знак установили на первом этаже главного корпуса Екатеринбургского суворовского училища, которое в 1987 году окончил лётчик. Сегодня здесь состоялась торжественная церемония выпуска воспитанников.

— Спасибо большое, что чтите память моего старшего брата. Именно с этого училища началась военная жизнь Олега, он поступил сюда и уехал от родителей, когда ему было 15 лет. Это была хорошая школа мужества для брата. И теперь его геройский поступок станет примером для всех выпускников Екатеринбургского суворовского училища, — рассказал ТАСС брат Героя России подполковник запаса Павел Пешков.

Барельеф сделан из бронзы. На нём Пешков изображён в военной форме с надписью «выпускник 1987 года». Автор композиции — скульптор Константин Грюнберг.

Напомним, командир экипажа Су-24 подполковник Олег Пешков был сбит 24 ноября 2015 года турецким истребителем в небе Сирии. Тогда Турция отказалась извиняться за сбитый Су-24, а президент РФ Владимир Путин обвинил Турцию в пособничестве террористам. После этого российский лидер подписал указ, вводящий ограничения в отношении Турции. В частности, граждане этой страны теперь не могут работать в России. Кроме того, ввоз некоторых видов товаров из Турции в Россию теперь тоже под запретом.

Кроме того Путин ввёл запрет на все чартерные перевозки между Россией и Турцией, а туроператорам предписал воздержаться от работы в турецком направлении.

Фото: Фёдор ЯКУШЕВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления