E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге к юбилею ГИБДД раскрасили троллейбус и трамвай

В Екатеринбурге к юбилею ГИБДД раскрасили троллейбус и трамвай

У того и у другого - 9-й маршрут.

Трамвай раскрасили в цвета первых патрульных машин ГИБДД.

К 80-летию создания ГИБДД в Екатеринбурге в цвета первых патрульных машин раскрасили трамвай. Вагон жёлтого цвета с синей полоской по бокам – как это раньше было на автомобилях Госавтоинспекции – будет ездить по маршруту № 9 "Керамическая – ЦПКиО".

Кроме того, сегодня дети отряда юных инспекторов движения из школ города разукрашивали троллейбус рисунками, посвящёнными безопасности дорожного движения.

– Рисунки, которые наносят дети на троллейбус, – это лучшие работы детей, участвовавшие в конкурсе "Наследники дяди Миши" (Михаила Солодовникова, одного из первых постовых, работавшего в Свердловске с 1942 по 1967 год. – Прим. ред.). Завтра дети продолжат разукрашивать троллейбус, и уже к вечеру вторника либо утром в среду он выйдет на улицы города, – рассказали Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Отметим, что разрисованный рисунками детей троллейбус будет ездить по маршруту № 9 "Ж/д вокзал – табачная фабрика "Альвис".

Начальник ГИБДД Екатеринбурга Вячеслав Горев запустил сегодня раскрашенный трамвай.

Напомним, что сегодня в канун юбилея создания ГИБДД в студию E1.RU пришёл начальник свердловского управления Юрий Дёмин. В прямом эфире он ответил на вопросы читателей нашего портала. Запись эфира вы найдёте здесь.

Фото: "Ночные новости"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления