пасмурно, небольшой снег

747мм 91%
Город Шесть медалей на двоих: свердловские полицейские рассказали, как боролись за победу на соревнованиях в Испании

Денис Удилов и Анатолий Миронов уже готовятся к следующим Европейским играм полицейских и пожарных - в Канаде.

Майор полиции Денис Удилов победил в трёх дисциплинах.

Уральские полицейские вернулись из Испании, где проходили Европейские игры полицейских и пожарных. Попробовать свои силы вызвались около 6 000 человек из 28 стран. Среди них и сборная МВД России.

Старший участковый из Екатеринбурга Денис Удилов и инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области Анатолий Миронов – одни из представителей российской сборной завоевали на двоих шесть медалей, пять из которых золотые.

Для майора полиции Удилова подобные состязания не первые. В 2015 году он принимал участие во Всемирных играх полицейских и пожарных в США и завоевал бронзовую медаль по классической борьбе. В этом году бронзовый чемпион заявился в трёх дисциплинах: жим лёжа, приседания и подтягивания, в каждой из которых одержал победу.

– Судейство было серьёзное. После двух подходов я уже понял, кто мой главный соперник – словак. Мы с ним подняли один вес. Но по правилам соревнования в данном случае побеждает тот, у кого меньше вес тела. Мой вес был 88 кг, его – 90 кг, – вспоминает Денис Удилов своё выступление в жиме.

Что касается Анатолия Миронова, то в этом году он был дебютантом международных полицейских соревнований. Однако это не помешало ему встретиться в финале с португальцем и взять первенство в личном кумитэ (каратэ).

Анатолий Миронов (слева) и Денис Удилов.
Золотые медали Европейских игр полицейских и пожарных.

– Наша сборная МВД состояла из 104 человек. Состязались во многих видах спорта. Общий медальный зачёт пока неизвестен, но, скорее всего, заняли второе место, уступив испанцам. В играх принимали участие олимпийские спортсмены, уровень высокий, поэтому считаю, что результат нашей сборной очень достойный, – отметил Анатолий Миронов.

В 2017 году в Канаде будут проходить Всемирные игры полицейских и пожарных. Оба сотрудника заявили, что обязательно примут в них участие.

– На следующей неделе начинаем тренироваться. Хватит отдыхать, – подытожил Анатолий Миронов.