E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Самолёт, вылетевший в Анапу, вернулся в Кольцово из-за поломки

Самолёт, вылетевший в Анапу, вернулся в Кольцово из-за поломки

Авиакомпания кормит пассажиров расстегаями и не может сказать, когда они улетят на отдых.

Самолёт вернулся в аэропорт через полчаса после взлёта.

Сегодня вечером в аэропорт Кольцово через полчаса после взлёта вернулся Boeing 757-200 компании "Катэкавиа" (AzurAir), выполнявший рейс в Анапу (ZF-3001). Как рассказал E1.RU екатеринбуржец Виктор, у которого этим рейсом на отдых поехала семья, перед отправлением рейс несколько раз переносили.

– В полседьмого вечера самолёт наконец улетел, но, полетав полчаса, вернулся обратно в Кольцово. Всем пассажирам выдали багаж, сейчас они сидят там и просто ждут неизвестно чего, – рассказал он.

В екатеринбургском представительстве "Катэкавиа" объяснили, что было принято решение вернуться в Кольцово из-за неисправности.

– Сломался самолёт, вернулся в аэропорт отбытия. Сейчас пассажиров кормим расстегаем. Возможно, будет резервный борт. Возможно, но пока не точно, – сказали в представительстве.

Если резервного самолёта не будет, то пассажирам придётся ждать, пока починят этот, добавили там. На онлайн-табло Кольцово было указано, что рейс перенесён на 23:00, позже время было перенесено на 7:30 28 июня.

– Слетали в отпуск! – говорит один из пассажиров рейса Евгений Муромцев. – Вначале переносили рейс, потом вроде как полетели, сразу же было понятно, что с самолётом что-то не то. В результате – час полёта и мы опять в Кольцово! Аплодисменты при приземлении были невероятно радостные.

– Изначально вылет был запланирован на 1:40 27 июня, – рассказала E1.RU Лилия Муромцева. – Мы живём не в Екатеринбурге, чтобы успеть на рейс из Верхней Салды, собирались ещё с вечера воскресенья. Уже хотели выезжать, как нам сообщили, что рейс перенесён. В итоге мы улетели только около 19:00. А спустя час уже снова были в Кольцово. Представитель аэропорта нам сказал идти в отель. Рейс постоянно переносили: сначала на 6 утра, потом на 7:30, но в аэропорту нам сказали, что раньше 12:00 никто не улетит. Да и самолёт, видимо, будет тот же – всё это время его готовят к вылету. У моей 6-летней дочери уже нервный срыв: вторые сутки на чемоданах. Поэтому мы решили отказаться от путёвки. Но нам сказали, что если мы завтра не явимся на рейс, это будет наша вина и деньги не вернут. Будем подавать в суд: отпуск испорчен.

Отметим, что в соцсетях горожане сообщают о том, что видели и слышали пролетевший необычно низко Boeing. Не исключено, что это был самолёт "Катэкавиа".

Напомним, самолёты AzurAir регулярно задерживают вылеты из Екатеринбурга и в Екатеринбург. Например, недавно уральцы вернулись домой из Пхукета с опозданием в сутки, а в апреле пассажиры на несколько часов застряли в аэропорту Бангкока из-за неисправных туалетов в самолёте.

Фото: Евгений МУРОМЦЕВ / vk.com; Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления