E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Не паркуйтесь как...: общественники признали газонами все прилегающие к дорогам участки - даже без травы

Не паркуйтесь как...: общественники признали газонами все прилегающие к дорогам участки - даже без травы

Так что квартальные смогут штрафовать горе-парковщиков.

В Екатеринбурге газон отныне может быть неогороженным и даже без травы. 

Общественная палата Екатеринбурга сегодня уточнила, что в нашем городе считается газоном. Это поможет борьбе с горе-парковщиками, которые не только разрушают газоны, но и загрязняют город, растаскивая колёсами землю. Ранее поправки одобрила гордума.

Как сообщила председатель комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова, специалисты внесли изменение в понятие "газон".

"В новой редакции правил газон определяется как территория, прилегающая к различным видам покрытий и/или огороженная бортовым камнем, преимущественно с искусственно созданным травянистым покровом, предназначенным для размещения зелёных насаждений и травянистой растительности. Газоном также признаётся территория, травянистый покров которой был утрачен в результате хозяйственной деятельности или природных условий", – уточнили в пресс-службе мэрии.

Новое определение позволит службе квартальных привлекать к ответственности нерадивых автовладельцев, оставляющих свой транспорт на газоне, даже если сам травяной покров вследствие антропогенной нагрузки будет отсутствовать, пояснили в городской администрации.

Напомним, что наказать нарушителя – в ваших силах. За парковку на газонах, детских и спортивных площадках отвечают районные квартальные. Их телефоны есть на сайте городской администрации. А за парковку на тротуарах, выездах из дворов и в других местах, где она запрещена ПДД, штрафуют инспекторы ГИБДД. Сообщить им о нарушении можно через специальную форму на сайте или по телефонам дежурной части: +7 (343) 263-19-02 (ГИБДД Екатеринбурга) и +7 (343) 269-77-00 (ГИБДД Свердловской области). Если вы решите оформить заявление через сайт, нужно прикрепить фотографию нарушения и указать время – тогда автохам наверняка получит свой штраф и в следующий раз подумает, стоит ли нарушать ПДД.

Много таких нарушений попадает в нашу рубрику "Я паркуюсь как…". Вот последний её выпуск.

Фото: предоставлено очевидцами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления