E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Гость на E1.RU интервью У нас в гостях: Бояршинов Петр Леонидович — строитель, инженер, директор ООО «УктусСтрой», представитель НП «Уралэнергостройкомплекс»

У нас в гостях: Бояршинов Петр Леонидович — строитель, инженер, директор ООО «УктусСтрой», представитель НП «Уралэнергостройкомплекс»

Потомственный строитель.
В 2000 г. окончил Екатеринбургский колледж транспортного строительства. Специализация — строительство и эксплуатация зданий и сооружений.


С 2000 г. по 2004 г. учился в Уральском государственном университете путей сообщения. Специализация — промышленное и гражданское строительство.
Параллельно работал над реализацией ряда уникальных промышленных объектов с обширной географией.
Реализованы проекты на таких флагманах российской и зарубежной промышленности, как:
— ОАО «Синарский трубный завод», г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.;
— ООО «ФРАНКЕ — Урал», г. Екатеринбург;
— ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод», г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.;
— ОАО «Первоуральский Новотрубный завод», г. Первоуральск Свердловская обл.;
— ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», г. Челябинск, Челябинская обл.;
— ОАО «БЭМЗ», г. Берёзовский, Свердловской области;
— Уральский завод железнодорожного машиностроения, г. В. Пышма, Свердловская обл.;
— ЕзОЦМ — перебазировка и запуск завода из центра Екатеринбурга в г. В. Пышма, Свердловская обл.;
— ОАО «Линде Газ рус» в г. Берёзовский, Свердловская обл.;
— ОАО «Линде Газ рус» в г. Балашиха, Московская обл.;
— ОАО «Линде Газ рус» в п. Ворсино, Калужская обл.;
— Самарский кислородный завод в г. Самара.
В 2014–2015 г. построил и сдал в эксплуатацию торговый комплекс «Леруа Мерлен» в г. Набережные Челны, Республика Татарстан.
В НП «Уралэнергостройкомплекс» работает с 2013 г. В конце 2015 г. возглавил одно из его подразделений — ООО «УктусСтрой».



Вопрос:

От компании очень сложно получить адекватную обратную связь по волнующим вопросам состояния строительства. Сейчас при застое на рынке недвижимости, если не будут предприняты какие-то меры по налаживанию коммуникаций и своевременному информированию нас, дольщиков УЭСК, у вас вообще никто покупать не будет! Что вы планируете делать?

Автор:

Елена

Ответ:

Здравствуйте, Елена, спасибо за вопрос. Вы совершенно правы, закрытые компании в век технологий обречены на провал. Именно поэтому мы делаем все возможные шаги в сторону своих клиентов и стараемся быть максимально открытыми. Всю информацию по ходу строительства отдельных объектов можно получить у нас на сайте: процент готовности, фотоотчёты. С февраля у нас появился специальный сотрудник, который оперативно отвечает на вопросы читателей форумов, информирует их о ходе строительства. К сожалению, настроения и тон дискуссии на этих форумах часто формируют люди, не имеющие отношения к нашим объектам, но мы благодарны нашим инициативным клиентам, которые, как правило, быстро выводят троллей на чистую воду и не поддаются панике. Мы находимся в постоянном контакте с инициативными группами из числа наших пайщиков/дольщиков, приглашаем их и в офис, раз в две недели/месяц выезжаем с ними на стройку. Как, по-вашему, достаточно этих мер?





Вопрос:

Здравствуйте, подскажите, когда уже достроят ЖК «Первый Николаевский» и почему людям, заключившим договор долевого участия, не возмещают неустойку? Спасибо.

Автор:

Кихтенко Александра

Ответ:

Здравствуйте, Александра. Жилой комплекс «Первый Николаевский» большой объект, состоящий из нескольких очередей. Вы, к сожалению, не уточнили, какая именно очередь вас интересует. Актуальную информацию обо всех наших объектах можно получить на сайте new-dom. ru. Что касается «неустойки», то мы полностью придерживаемся законодательства РФ. Также данный вопрос можно будет обсудить на индивидуальных условиях после сдачи дома.





Вопрос:

Здравствуйте, будет ли вторая очередь ЖК «Первый Николаевский» аккредитована для получения ипотеки в Сбербанке?

Автор:

Василий

Ответ:

Здравствуйте, Василий. По второй очереди (2 секции по 32 этажа) нами уже поданы все необходимые документы для аккредитации. На данный момент ждём обратной связи от банка, если будет необходимо, предоставим дополнительный пакет документов. Надеемся, что в июле 2016 года данный вопрос решится. На данный момент оформлена аккредитация в банке «Открытие». По условиям ипотеки вас могут проконсультировать в отделе продаж по адресу: ул. Крестинского, 44.





Вопрос:

Существует мнение, что УЭСК средства пайщиков тратит на другие объекты, поэтому и не достраивается «Первый Николаевский» вовремя. Как вы можете это прокомментировать?

Я вложила деньги в «Первый Николаевский», и, честно говоря, за них беспокоюсь, потому что были и переносы сроков, и на форумах говорят разное Убедите меня в том, что деньги не были потрачены «налево», проводятся ли какие-то проверки, когда была последняя и правда ли, что деньги «Первого Николаевского» используются для достраивания дома на Постовского, например. Или нет.

Автор:

Ирина

Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Не знаю, кто распространяет такое мнение, но оно неверно. В УЭСК практикуется принцип проектного финансирования. То есть, деньги, взятые на строительство объекта, могут быть потрачены только на этот объект и ни на какой другой. Мы считаем этот принцип честным по отношению к нашим клиентам, хотя не всегда он безупречен. Так, в ситуации с «Первым Николаевским», когда в кризис упали продажи на жильё комфорт-класса и, следовательно, «провисло» финансирование проекта, нам пришлось оперативно искать выход из сложившейся ситуации, не нарушая собственных принципов. Более того, корректное расходование средств подтверждается неоднократными проверками, последняя такая проверка проводилась с 1 по 29 июня 2016 года Департаментом государственного жилищно-строительного надзора Свердловской области. Мы вновь подтвердили отсутствие нарушений в расходовании средств дольщиков и пайщиков. То есть отвечая на ваш вопрос: нет, средства с «Первого Николаевского» не используются на других объектах.





Вопрос:

Кто покупает квартиры в «Первом Николаевском»? Чем сейчас вы можете быть лучше ваших конкурентов на рынке?

Автор:

Илья

Ответ:

Здравствуйте, Илья! Спасибо за вопрос.

Мы видим, что наши покупатели современные жители мегаполиса во всём своём разнообразии. Они ценят комфорт, стремятся устроить свою жизнь наилучшим образом, они покупают не метры, а качество жизни. И мы стараемся им его дать.

«Первый Николаевский» проект во многом уникальный для нашего города. Мы постарались сделать проживание в нём максимально комфортным. Комплекс совершенно самодостаточный и обеспечен всеми необходимыми инфраструктурными объектами: магазинами, спортивными залами, предприятиями общественного питания, детским садом, подземным паркингом с автомойкой. Во дворе разместится комплексная площадка с зонами для отдыха, детских игр, занятий спортом. Проектом предусмотрены даже фонтаны! Мы щепетильно относимся ко всему, начиная от качества лифтов и отделочных материалов мест общего пользования, заканчивая инфраструктурой. Мы заботимся о покупателях всех возрастов и возможностей. К примеру, все дворовые территории задуманы как зоны, свободные от автомобилей, а в домах учтены все требования для создания безбарьерной среды.





Вопрос:

Здравствуйте! Интересует окончательный, реальный срок сдачи 25-этажного дома в ЖК «Первый Николаевский». Заранее благодарна.

Автор:

Манакова

Ответ:

Здравствуйте, сдача 25-этажного дома в ЖК «Первый Николаевский» запланирована в III квартале 2017 года. Есть основания, что это случится раньше.





Вопрос:

Не уверена, что мой вопрос пропустят, но попробую: я постоянно читаю форум про квартиры от вашей компании (вернее читала постоянно, а сейчас это просто ужасно, и читаю реже), и мне нравится, как отвечает ваш «Уральский домовой», но там столько людей бросаются на него всё время и ведут себя очень агрессивно, и он отвечает всё меньше и меньше из-за этого Расскажите больше, пожалуйста, это один человек или несколько, есть ли у него вообще доступ к какой-то информации и общаетесь ли вы с ним или может кто-то ещё Что будет дальше с его присутствием, он будет давать ответы и дальше или нет, я бы хотела, чтобы он остался и чтобы знал, что многие читают и поддерживают, просто молча. Вопрос такой, там много раз звучала тема «троллей» и провокаций, что вы думаете про это, зачем они это делают и что это за люди, как обычному человеку отличить правду от неправды? Желаю удачи и сил!

Автор:

Светлана

Ответ:

Добрый день, Светлана! Спасибо за вопрос. Сам образ «Уральского домового» предлагаю считать собирательным, потому что данный специалист имеет прямой доступ к общению со всеми нашими ответственными лицами: со мной, с агентством недвижимости, с руководством, с маркетингом. И получает достоверную информацию, которую передаёт на форум.

Да, к сожалению, на форуме имеется влияние недобросовестной конкуренции. Ваша молчаливая поддержка важна (безусловно), но, если вы имеете конструктивные предложения высказывайтесь, не обращая внимание на «авторитетных экспертов», это помогло бы нам значительно сильнее.

Помните, что одними из главных инвесторов застройщика являются покупатели квартир. Негативные высказывания авторов сложной аналитики напрямую отрицательно влияют на уровень продаж и, как следствие, на темпы строительства. Не поддавайтесь на провокации.

Обращаю ваше внимание, что представителем компании на форумах является ник «Уральский домовой», лидером и представителем инициативной группы пайщиков является Илья, его ник Ilya 1.

Благодарю за поддержку и понимание.





Вопрос:

Добрый день, Пётр Леонидович. Правда ли, что в «Уралэнергостройкомплексе» есть задержки по выплате заработной платы?

Автор:

Наталья

Ответ:

Здравствуйте, Наталья. Думаю, в коммерческих, да и прочих структурах практически нет компаний, где за многолетнюю историю не было бы случаев задержек зарплаты. Поэтому не буду лукавить. Такое иногда случается и у нас, мы стараемся прикладывать все усилия, чтобы подобных проблем не было. В этом заинтересованы мы сами прежде всего, и в наших интересах сокращение сроков. Лояльность подрядчиков и стабильность в выплатах влияет на это значительно. Мы это понимаем.





Вопрос:

Добрый день! Есть ли у вас в группе предприятий карьер (добыча щебня)? Горный инженер с большим опытом работы рассмотрел бы предложения. Спасибо.

Автор:

Екатерина Феоктистова

Ответ:

Екатерина, добрый день. Собственного карьера у нас нет, щебень мы берём у подрядчиков. Если интересуют другие вакансии, то актуальную информацию о них вы можете узнать на сайте НП «Уралэнергостройкомплекс»: new-dom. ru/about.





Вопрос:

Последнее время «Уралэнергостройкомплекс» переносит сроки сдачи всех своих домов без исключения, порой на несколько лет. Сейчас вы затеваете знаковую стройку многоэтажных жилых небоскрёбов, есть ли у вас и компании уверенность, что сможете их построить и передать квартиры покупателям в обозначенные сроки?

Автор:

Татьяна

Ответ:

Здравствуйте, Татьяна. Такая уверенность, безусловно, есть. И эта уверенность подкреплена 20 годами деятельности некоммерческого партнёрства «Уралэнергостройкомплекс» и более 1 миллиона построенных и сданных квадратных метров. За всю историю ни разу не было случая, чтобы строительство какого-либо объекта остановилось.

На данный момент мы в компании внедрили принципиально новый подход, который позволяет прогнозировать сроки более точно и независимо от экономической ситуации в стране в целом, это касается коммерческого партнёрства и сотрудничества с банками, тесных коммуникаций с заинтересованными в нашей недвижимости компаниями. Мы изменили наше отношение к клиентам в сторону большей открытости в строительных процессах.

При любых внешних негативных факторах мы всегда находили возможность выполнять свои обязательства. Так будет и в случае с «Первым Николаевским» значимым для нас объектом, за строительством которого в силу его уникальности пристально следит весь город.





Вопрос:

Какие перспективы дальнейшего развития? Собираетесь ли строить общедоступное жильё?

Автор:

Жуйков Павел

Ответ:

Здравствуйте, Павел. Некоммерческое партнёрство «Уралэнергостройкомплекс» уже двадцать лет строит такое жильё. Стоимость квадратного метра в наших объектах до недавнего времени была одной из самых низких в городе и в своём ценовом сегменте (квартиры-студии от 1,32 млн рублей), а качество строительства и инфраструктура объектов давали повод гордиться за свои дома. В настоящий момент в стадии строительства находятся шесть объектов, перспективные планы также существуют, о них мы непременно сообщим горожанам.





Вопрос:

Вопрос по ЖК «Первый Николаевский». Являюсь дольщиком данного ЖК. Происходят постоянные сдвиги сроков строительства. На все наши вопросы по этому поводу нет вразумительных ответов. Появилась информация, что объект разделили на два этапа. Так вот вопрос! Предъявите подтвердительные документы по поводу разделения объекта на разные сроки сдачи.

Автор:

Шустиков Владислав Николаевич

Ответ:

Здравствуйте, Владислав Николаевич, мы рады, что вы с нами. Ответы на вопросы наших дольщиков мы даём через их представителей членов инициативной группы, с которыми тесно общаемся, приглашаем на стройку лично убедиться, как ведутся работы. Последняя встреча состоялась буквально на днях 22 июня. Ход строительства максимально прозрачен для людей, скрывать нам нечего. О результатах своих визитов члены инициативной группы честно и беспристрастно сообщают на форуме, за что им отдельная благодарность. Что касается документации по разделению сроков, то могу сказать, что весь комплект документов мы получим в июле, в настоящий момент нами успешно пройдена экспертиза и устранены замечания комиссии.





Вопрос:

Уважаемый Пётр Леонидович! Как-то планируется разрешать ситуацию с автопарковкой у домов, которые вы строите на улице Самолётной? Дом 33 по улице Самолётной заставил автомобилями всю и без того узкую улицу Можайского. Что не удивительно, так как на более 300 квартир в доме выделено 25 машино-мест во дворе и чуть более 10 мест со стороны проезжей части. Тут же рядом, по адресу 31а, вы также строите высотный дом. Какие парковочные места будут предложены новым жителям вашего дома?

Автор:

Яшнов Андрей Викторович

Ответ:

Андрей Викторович, благодарю за вопрос. Начиная строительство домов на Уктусе, мы одновременно запланировали и парковочный комплекс общий для этих домов. Замечу, что мы вопросы парковки продумываем на всех наших объектах, независимо от класса жилья. Парковочными местами оборудованы дома как жилого комплекса бизнес-класса на Московской, так и дома эконом-класса на Альпиниcтов, Постовского и Машинистов. Что касается паркинга ЖК «Новый Уктус», там были проблемы с расселением ветхого жилья, на месте которого планировался паркинг. Надеемся, в будущем мы найдём выход из сложившейся ситуации и решим вопрос с парковочными местами для наших жильцов.





Вопрос:

В чём причина снижения темпов строительства НП «Уралэнергостройкомплекс»? Что вы вообще планируете делать, чтобы улучшить текущую ситуацию на стройках?

Автор:

Екатерина

Ответ:

Екатерина, добрый день! Причина в большей степени связана с рыночными тенденциями. «Первый Николаевский» задумывался как комплекс комфорт-класса с просторными полноразмерными квартирами. Но сегодня мы фиксируем максимальное снижение спроса именно на такие объекты. Факт небольшие квартиры эконом-класса продаются куда быстрее. Мы сознательно отказались от варианта удешевления проекта ради сохранения прежних темпов, понимая, что это будет обманом покупателей. В настоящий момент мы делаем всё, чтобы сократить разрыв в сроках строительства и сдать объекты как можно скорее: привлекаем новых инвесторов, меняем маркетинговые ходы, финансовые модели. Мы активно реализуем коммерческие помещения комплекса. Проведена работа с пайщиками по соблюдению графика платежей, к сожалению, есть те, кто его нарушает.





Вопрос:

Уважаемый представитель НП «Уралэнергостройкомплекс», почему ваши строители шумят на объекте Самолётная Павлодарская чуть ли не круглосуточно? Или у вас какие-то свои правила и вам наплевать на всех, лишь бы сдать объект, который вы по срокам не успеете всё равно?

Автор:

Виктор

Ответ:

Виктор, добрый день. Понимаю ваше недовольство, строительный объект «под окнами», к сожалению, это всегда некие неудобства. Нам, конечно же, не наплевать как на наших клиентов, так и на их будущих соседей, поэтому мы стараемся вести строительство максимально корректно, все шумные работы производятся до 22 часов. Приношу извинения за причинённые неудобства.





Вопрос:

Пётр Леонидович! Работаете ли вы с субподрядчиками и как стать вашим субподрядчиком? Наша компания занимается отделочными работами.

Автор:

Александр

Ответ:

Александр, здравствуйте. В нашей компании существует тендерный отдел, занимающийся субподрядными работами. Всю информацию о потребностях «Уралэнергостройкомплекса» в сторонних организациях мы выкладываем на сайт new-dom. ru/tender. Будем рады сотрудничеству!





Вопрос:

Два вопроса, и надеюсь получить честные прямые ответы, а не общие слова: 1) На какой стадии сейчас строительство «Первого Николаевского» с цифрами, процентами, конкретикой, максимально подробно и точно. 2) Какие точно сроки по очередям и по всему комплексу в целом, сейчас они точно финальные?

Автор:

Сергей Михайлович

Ответ:

Здравствуйте, Сергей Михайлович. В настоящий момент в 14-этажке выполнены работы по монолиту и кладке наружных и внутренних стен, кроме технологических проёмов, смонтированы оконные конструкции, выполнены работы по кровле, производятся работы по устройству вентфасадов (утепление выполнено на 85%, армировка на 75%).

Ведутся работы по светопрозрачным конструкциям ограждения балконов.

На 50% выполнен монтаж лифтов, на 10% стяжка и штукатурные работы, на 80% готовы трубопроводы отопления, наполовину выполнены работы по водоснабжению, на 20% по электричеству, почти готова вентиляция.

По 25-этажке в настоящий момент полностью выполнены работы по монолиту и кладке наружных стен, внутренние стены и перегородки построены на 50%.

На 75% смонтированы оконные конструкции, на 40% выполнены работы по кровле, производятся работы по устройству вентфасадов.

Конструктив паркинга первого пускового комплекса выполнен на 95%, второго на 85%. Одновременно ведутся работы по строительству 32-этажных домов. На 95% готов котлован, производится подготовка основания под плиту, включая ручную доработку грунта.

Мы уверены, что сдадим дома в те сроки, которые поставили. А именно: сдадим первый пусковой комплекс (14 этажей) до конца этого года, второй (25 этажей) в III квартале 2017-го, 32-этажные дома в IV квартале 2018-го, и ориентировочно в 2019–2020 году закончим «высотки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления