E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Президент Путин подарил трактор "Беларус" многодетной семье из Тавды

Президент Путин подарил трактор "Беларус" многодетной семье из Тавды

С помощью техники уральцы собираются выращивать корм для животных.

Многодетной семье вручили трактор "Беларус".

Президент Владимир Путин подарил многодетной семье Хворовых из Тавды новенький трактор "Беларус". Ключи от него уральцам сегодня передал губернатор Евгений Куйвашев.

Виктор и Наталья Хворовы 1 июня на приёме в Кремле получили от президента орден "Родительская слава", став победителями всероссийского конкурса семей. А в качестве поощрения за достойное воспитание молодого поколения – у Хворовых семеро детей – по решению главы государства им подарили сельхозтехнику.

– Самое главное – прививаем детям доброту, любовь к окружающим, трудолюбие, дисциплину, упорство, чтобы добивались целей, – рассказала Наталья Хворова. – Дети у нас очень трудолюбивые, иногда даже забывают о себе, о своих развлечениях, очень помогают нам. Приятно, что сейчас государство уделяет внимание тому, чтобы семьи вели здоровый образ жизни, чтобы ребёнок интеллектуально развивался.

Губернатор лично вручил ключи в Тавде.

По словам Натальи, приглашение в Кремль стало приятной неожиданностью для семьи, и лучшего подарка, чем признание их заслуг по воспитанию детей на государственном уровне, они с мужем и придумать не могли. А техника, сказала женщина, облегчит ведение домашнего хозяйства.

– Планируем завести животных, выращивать для них корм. Пока у нас есть немного кроликов, но мы уже сделали для них большие вольеры и будем расширяться, – сказал Виктор Хворов.

Орденом "Родительская слава" по Указу президента РФ награждаются российские семьи, воспитывающие семерых и более детей. Это семьи, проявляющие высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей.

Фото: Департамент информполитики губернатора Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления