E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Офтальмологический ликбез: горожанам рассказали о глазных заболеваниях, которые без лечения приводят к инвалидности

Офтальмологический ликбез: горожанам рассказали о глазных заболеваниях, которые без лечения приводят к инвалидности

Эксперты предостерегают против использования народных средств при лечении катаракты.

Даже если нет жалоб, регулярный осмотр с целью профилактики позволит выявить проблему на ранней стадии и успешно её лечить.

По медицинской статистике, глаукома и катаракта – основные причины инвалидности среди заболеваний глаз. Часто глазные болезни не имеют выраженных симптомов (глаукома) либо отчётливо проявляются уже в серьёзной стадии, как катаракта. Офтальмологи предупреждают: катаракта не пройдёт сама, без наблюдения и лечения она будет прогрессировать. От неё не избавят ни народные средства, ни витамины, ни упражнения для глаз! Консервативное лечение каплями в ранней стадии замедляет развитие катаракты, далее эффективно лишь её хирургическое удаление.

Клиника микрохирургии "Глаз" им. академика С. Н. Фёдорова летом проводит углублённую диагностику и глазные операции в обычном графике – без отпусков. По 31.08.16 установлена спеццена на всестороннее обследование зрительной системы (в том числе УЗИ глаза – наиболее быстрый и точный вид диагностики при большинстве патологий глаз):

для пенсионеров – 1 500 р.,

для остальных – 2 450 р.

(вместо обычной цены по прайсу 3 500 р.; для получения льготы при записи назовите администратору пароль "Е1, лето").

Б. В. Романенко, офтальмохирург с 27-летним стажем, кандидат медицинских наук, главный врач клиники микрохирургии "Глаз" им. Святослава Фёдорова:

– Катаракта и глаукома – обычно возрастные болезни – встречаются и у молодых. Не они помолодели, а оборудование стало лучше, и врачи диагностируют болезнь раньше. Прежде катаракту нашли бы лишь после существенной потери зрения, когда сквозь помутневший хрусталик окружающий мир стал бы виден, "как в тумане". Сейчас можно обнаружить болезнь, когда пациент о ней даже не догадывается. При этом зрение ещё хорошее, он ни на что не жалуется. А своевременная диагностика серьёзно повышает шансы на успех лечения, сохранение зрения и качества жизни.

Лечение в рассрочку

В современной медицине операция при катаракте возможна даже на начальных стадиях: теперь пациентам не нужно мириться с низким качеством жизни, ожидая её созревания. Улучшение зрения после удаления катаракты почти моментально: через день глаз видит так, как позволяет сетчатка (при здоровой сетчатке зрение становится 100%-м). Не упускайте драгоценное время: промедление в лечении нередко утяжеляет протекание болезни. При назначении дорогостоящего лечения возможна оплата в рассрочку без процентов и первоначального взноса.

Финансовые услуги по продукту "Лечение в рассрочку" предоставляют АО "Альфа-Банк" и ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк".

Антикризисная цена

Клиника "Глаз" предлагает хирургию катаракты от 29 750 р. (окончательно цена определяется на консультации с офтальмологом при выборе искусственного хрусталика по индивидуальным параметрам зрения пациента и технологии удаления катаракты).

Операции малотравматичны, проводятся без наркоза (под внутривенной анестезией) и госпитализации (в режиме одного дня). При хороших анализах ожидание операции не более недели. Предоставляется бесплатное послеоперационное наблюдение в течение месяца: осмотры у лечащего врача для контроля процесса реабилитации и восстановительная терапия.

Офтальмологическая клиника для всей семьи
Никонова, 18 (ст. метро "Динамо", напротив ДИВСа)
Пн-вс, 08:00-20:00 (без перерыва и выходных). Обязательна запись по тел. +7 (343) 270-00-30 или на klinikaglaz.ru (льготная цена на диагностику по кодовому слову "Е1, лето")

* Банковский процент за пациента погашает клиника (незамедлительно, при заключении договора между пациентом и банком), поэтому фактически для пациента – это беспроцентная рассрочка платежа.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото: "Глаз".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления