E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Администрация Екатеринбурга согласовала проект первого храма на Ботанике

Администрация Екатеринбурга согласовала проект первого храма на Ботанике

Он появится на перекрёстке Академика Шварца и 8 Марта.

Храм появится на перекрёстке 8 Марта и Шварца.

Администрация города Екатеринбурга согласовала эскизный проект православного храма на перекрёстке улиц Академика Шварца и 8 Марта. Церковь станет первым культовым зданием на Ботанике.

Участок, где строители возведут храм Воскресения Христова, находится в сквере между Ботаническим рынком и зданием банка. По соседству с отведенной под церковь территорией расположены остановки общественного транспорта, несколько больших торговых центров.

– Жилой массив микрорайона находится прямо напротив выбранного участка. Так что всем верующим после завершения строительства храма Воскресения Христова будет удобно его посещать и возвращаться домой, – пояснили в администрации.

Напомним, что камень в основание храма в Ботаническом микрорайоне глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заложили ещё 17 января 2015 года.

В мае на Ботанике поставили временный храм, который был собран из модульных конструкций. Расположен он на пересечении улицы Крестинского и переулка Водительского. Чтобы построить здесь модульное здание, отсюда была убрана парковка.

Компания Архстройпроект по заказу Епархии разработала эскизный проект, который был направлен на согласование в Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений. Проект потребовал доработки, но в конечном итоге все необходимые согласительные процедуры были пройдены.

Так храм впишется в существующую застройку.
Фото: Архстройпроект
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления