E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "100-метровая полоса препятствий и забег на километр": в Екатеринбурге выбрали лучшего пожарного

"100-метровая полоса препятствий и забег на километр": в Екатеринбурге выбрали лучшего пожарного

Участники штурмовали лестницы и соревновались в знании теории.

Победителям достались грамоты и ценные призы.

Сегодня в Екатеринбурге прошли ежегодные соревнования за звание "Лучший пожарный" и "Лучший начальник караула". Принять участие в состязании приехали 38человек со всей Свердловской области.

Соревнования состояли из двух частей: практической и теоретической. Перед участием в областном этапе состязания будущие соперники проходили отборочный тур в своих подразделениях, поэтому борьба выдалась особенно напряженной.

– Участникам надо было подняться по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа, преодолеть 100-метровую полосу препятствий, выполнить нормативы по физической подготовке: челночный бег, подтягивание и кросс на 1 000 метров. Кроме этого, конкурсанты отвечали на вопросы по профессиональной подготовке, – рассказал Е1.RU сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Михаил Протасов.

В завершение конкурсного дня были объявлены победители. В третий раз лучшим начальником караула был признан Рафаэль Телембаев из 35-й пожарной части Заречного. Статус лучшего пожарного получил Алексей Кушников из 76-й пожарной части 54-го федерального отряда противопожарной службы из Артёмовского. Всем призёрам были вручены дипломы и ценные подарки.

– Приятно было смотреть на старания конкурсантов, на то, как они выкладываются. Безусловно, есть куда развиваться. Но, по моему мнению, эти соревнования производят большой пропагандистский эффект. Наблюдая за тем, что вытворяют здесь участники, их соратники потянутся за ними и будут стараться улучшить свои результаты, – считает начальник службы пожаротушения Екатеринбурга Денис Дубинин.

Победители областного конкурса в будущем отправятся представлять Свердловскую область на региональных соревнованиях.

Фото: Анна ЗНАМЕНСКАЯ / E1.RU, ГУ МЧС по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления