E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Свердловские гаишники отобрали мотоциклы у байкеров, которые ехали на шоу на Шарташе

Свердловские гаишники отобрали мотоциклы у байкеров, которые ехали на шоу на Шарташе

Один водитель был пьян, ещё трое не имели прав.

Из группы в 20 байкеров, ехавших на праздник, четверо не имели права садиться за мотоцикл. 

Несколько мотоциклистов, направлявшихся в воскресенье на байк-шоу в Екатеринбург по автодороге Екатеринбург – Челябинск, грубо нарушили правила дорожного движения, сообщили в УГИБДД по Свердловской области. Один из них находился в состоянии опьянения, ещё трое управляли мотоциклами, не имея на это специального права.

"Накануне, в 13:30, через стационарный пост ГИБДД в Сысертском районе проезжала колонна мотоциклов. Около 20 байкеров направлялись на фестиваль байкерской культуры, который проходил на берегу озера Шарташ, – сообщили в областной Госавтоинспекции. – При проверке документов у мотоциклистов, которые направлялись из Казахстана, было установлено, что трое водителей мотоциклов не имеют категории "А", дающей право управлять мотоциклом. Ещё один водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Также у одного из водителей наблюдались остаточные явления употребления алкоголя, но состояние опьянения не зафиксировано.

На всех водителей сотрудниками ГИБДД были составлены административные материалы, а их мотоциклы увезли на специализированную стоянку.

Напомним, также в Екатеринбурге с 15 по 17 июля проходил рейд "Безопасная дорога" – в результате выявили 20 пьяных за рулём и ещё 9 водителей без прав.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления