E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Котов спасал, а тут такое": на Ботанике с дерева сняли бездомного енота

"Котов спасал, а тут такое": на Ботанике с дерева сняли бездомного енота

Видимо, животное потерялось и сейчас ищут его хозяина.

Енот спрятался на ветках яблони.

На Ботанике сегодня развернулась спасательная операция. С дерева пришлось снимать бездомного детеныша енота. Как он там оказался, большой вопрос. Первой малыша в кроне дерева на Родонитовой, 25 заметила местная жительница и позвонила спасателю.

– На диспетчерский телефон "Зооспаса" позвонили с просьбой снять с дерева... енота. В прошлом нам уже поступали вызовы на снятие хорьков, и мы убедились в бессмысленности подобных операций, так как хорёк на дереве чувствует себя привольно, как белка, и снять его совершенно невозможно. Поэтому к сегодняшнему вызову я отнёсся несколько скептически, но всё же поехал, поскольку люди обязались забрать зверька к себе для поиска хозяев, – рассказал Евгений Зенков. – Каково же было моё удивление, когда, прибыв на место, я увидел высоко в гуще листвы на яблоне действительно енота. Котов с дерева снимал, а тут такое.

Енота в листве разглядела местная жительница, когда прогуливалась по аллее с коляской. По словам Алёны, над малышом, который сидел на уровне 2-3 этажа, кружили вороны, поэтому полосатого нужно было срочно спасать.
Снять енота оказалось непросто. Малая толщина ствола не позволяла спасателю продвинуться на нужную высоту. Попытки захватить зверька удочкой привели к тому, что он стал убегать от неё вниз.

Евгений в обмундировании полез спасать питомца.
Так сразу енота и не разглядеть.

– Когда он немного спустился, я смог, наконец, взять его руками и затолкать в кошачью переноску. Он явно не ручной. В руках у меня отбивался и пытался укусить. Хорошо, что руки у меня в надежных перчатках. Вдобавок, с перепугу ещё и обмочился. С большим трудом посадил его в переноску, очень боялся, что он вырвется, – рассказал Е1.RU Евгений.

Впрочем, может, питомец просто напуган и поэтому так себя вёл.

– Многие кошки на дереве ведут себя так же. Такому малышу как выжить на улице? Конечно, нужно было снять. Слава богу, вызвавшие меня люди забрали его к себе. У него очень цепкие пальчики, как у обезьянки. Да ещё с хорошими когтями. На дереве он себя чувствует гораздо более уверенно, чем кошка, – рассказывает спасатель.

Малыш с перепугу хотел искусать спасателя.
Сейчас малыш ждёт своих прежних хозяев.

В его практике несколько десятков кошек, снятых с деревьев. Также он приходит на помощь собакам и птицам. Мы недавно писали, как Евгений помог освободиться застрявшему в кроне дерева голубю.

Сейчас енот находится у Алёны дома. Она ищет его прежних хозяев. Если это ваш сбежавший питомец, пишите ей на почту alena_vlasova25.10@mail.ru.

Фото: предоставлено Евгением
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления