E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сотрудники МЧС просят водителей не садиться за руль, пока над Екатеринбургом висит смог

Сотрудники МЧС просят водителей не садиться за руль, пока над Екатеринбургом висит смог

Выходить на улицу рекомендуют в увлажненных марлевых повязках.

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях первого уровня опасности действует до 20:00 26 июля.

В Екатеринбурге и Свердловской области продолжает стоять безветренная погода, из-за которой в небе висит смог. Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях первого уровня опасности действует до 20:00 26 июля.

– Муниципальным образованиям порекомендовали регулировать выбросы загрязняющих веществ в воздух, а водителей в период неблагополучных метеоусловий просят не садиться за руль и воспользоваться общественным транспортом, – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС по Свердловской области Иван Павленко.

Как сообщают в МЧС по Свердловской области, сейчас усилен контроль за несанкционированным сжиганием мусора. На полигонах ТБО организованы рейды, чтобы не допустить возгораний.

Замеры и контроль загрязнения воздуха специалисты Гидрометцентра проводят ежедневно 8 раз в сутки. Данные направляют в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Свердловской области.

Пока над городом висит смог, специалисты рекомендуют исключить прогулки по городу, выходить на улицу в увлажненной ватно-марлевой повязке. После возвращения с улицы принять душ и сменить одежду или хотя бы умыться и прополоскать горло. Если есть возможность, лучше на время покинуть город, особенно это рекомендуется людям, страдающим хроническими заболеваниями, пожилым людям, беременным и детям.

Двери и окна советуют держать закрытыми, проводить влажную уборку. При этом необходимо пить много жидкости, зелёный чай, молочные и кисломолочные продукты.

Фото: Алексей ПЕТРОВСКИХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления