E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Малахитовая сфера на Городском пруду поменяла место дислокации

Малахитовая сфера на Городском пруду поменяла место дислокации

От Театра драмы её перевезли к "Космосу".

Сфера "уехала" от Театра драмы к "Космосу". 

Полукруглую малахитовую сферу с эмблемой ЧМ-2018 перевезли с привычного места. Ещё на этой неделе она была у Театра драмы – а вчера вечером и сегодня утром её местоположение уже другое: вблизи ККТ "Космос" и стадиона "Динамо".

"Самое "креативное" сооружение в водах Екатеринбурга сменило место дислокации. Теперь малахитовый домик на воде у берега стадиона "Динамо". Вот, надо было так подпортить пейзаж такого уютного местечка", – пишет на своей странице в соцсети екатеринбурженка по имени Рада.

Что это за сфера и для чего она нужна, неоднократно пытались выяснить многие горожане и СМИ; оглашалось, что она имеет отношение к правоохранителям – "Международной полицейской ассоциации". Полиция города и области категорически отрицает свою причастность к установке и использованию объекта. Но пока наиболее вероятный ответ, зачем её установили на пруду, видимо, звучит так: потому что могли.

– Там есть собственник, и, видимо, его попросили переместить объект из одного места в другое, – отметил Андрей Артемьев, директор Екатеринбургского центра защиты прав потребителей. – Есть такая фирма – ООО "Лаванг", они разработали технологию производства таких изделий и помогали её строить. С моей точки зрения, технологию возможно использовать для размещения жилищ на воде – потому что это плавающий объект, лодка, а это всегда дешевле – не нужно согласовывать землеотводы, нужно согласовывать лишь факт пребывания на воде маломерного судна – с Госинспекцией по безопасности маломерных судов. Согласно Водному кодексу РФ, любой гражданин России может поставить лодку на воду – ведь вода не может быть чьей-то, это общенародная собственность.

Фото: Рада ПОЛИЛОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления