E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Нижнем Тагиле нашлась мама девочки, которую прохожие подобрали на улице

В Нижнем Тагиле нашлась мама девочки, которую прохожие подобрали на улице

За ребёнком недоглядели бабушка и прабабушка - после употребления алкоголя.

Маленькую Полину нашли на улице вчера в полночь. 

В Нижнем Тагиле объявилась мать маленькой Полины, которую нашли на улице вчера в полночь.

Напомним, с сообщением об обнаружении на улице маленького ребёнка в полицию накануне обратилась местная жительница. Девочка говорила, что её зовут Полина, называла имена мамы и отца. Сегодня днём 23-летняя мать сама явилась в органы внутренних дел.

"По её словам, она трудоустроена торговым представителем и вчера утром отправилась на работу. Присмотреть за дочкой гражданка попросила свою маму 1973 года рождения, которая проживает поблизости вместе с её бабушкой 1951 года рождения. По предварительным данным, взрослые женщины в тот день употребляли спиртные напитки, после чего одна из них отправилась в сад, а вторая уснула. По-видимому, это и стало причиной того, что ребёнок оказался предоставлен сам себе и ушёл на улицу. Правдивость показаний родственников сыщики сейчас проверяют", – сообщили в областном полицейском главке.

К слову, оказалось, что в мае Полине уже исполнилось 4 года, а не 3, как она говорила сама.

Полицейские из службы по делам несовершеннолетних привлекли мать девочки к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ – неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Кроме того, семья поставлена на профилактический учёт в органах внутренних дел. Пока 4-летняя Полина находится в больнице, её дальнейшую судьбу решают органы опеки.

Напомним, в мае 2016 года в Екатеринбурге мать оставила коляску с младенцем в подъезде дома в районе Автовокзала – когда её нашли, она объяснила свой поступок тяжёлым материальным положением.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления