E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности "По сравнению с другими Екатеринбург - в порядке": вице-премьер Шувалов проверяет готовность города к ЧМ-2018

"По сравнению с другими Екатеринбург - в порядке": вице-премьер Шувалов проверяет готовность города к ЧМ-2018

Первые итоги визита высокого гостя.

Игорю Шувалову понравилось, как Екатеринбург готовится к ЧМ-2018.

В эти минуты первый вице-премьер Игорь Шувалов инспектирует Центральный стадион в Екатеринбурге. До этого он осмотрел аэропорт Кольцово, а также прокатился на автомобиле по городу.

Пока высокопоставленному чиновнику в Екатеринбурге всё нравится.

– По сравнению с другими городами Екатеринбург в порядке. Город выглядит хорошо, начиная с аэропорта и заканчивая внутригородской дорожной сетью. Мы удовлетворены и тем, как проводится работа по реконструкции стадиона. Отмечу, что в других городах существуют различные проблемы, – сказал Игорь Шувалов в начале совещания, которое сейчас проходит на Центральном стадионе.

Также выступил и губернатор Евгений Куйвашев, который уточнил, что на подготовку к мундиалю потратят 18 миллиардов рублей. После этого журналистов попросили с совещания удалиться.

Понравился Шувалову и терминал Кольцово.

– Современный и удобный аэропорт. Гости из Европы будут приятно удивлены уровнем комфорта и сервиса, который им готов предложить аэропорт Кольцово. Терминалы очень просторные для обслуживания рейсов из постоянного расписания, и дополнительных рейсов, на которых прибудут команды, делегаты и болельщики, – поделился Игорь Шувалов своими впечатлениями после осмотра.

Ранее мэр Евгений Ройзман рассказывал, что Шувалов объедет все объекты к чемпионату мира и погуляет по набережной, где его внимание обратят на Макаровский мост, который очень ждёт ремонта. Также Игорь Шувалов планирует посетить стадион "Уралмаш", который станет одной из тренировочных площадок футболистов. Кроме того, первый вице-премьер посетит фан-зону, которая будет располагаться в ЦПКиО имени Маяковского.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления