E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город обзор В День строителя в ЦПКиО мотоциклиста заставят кататься по стреле крана

В День строителя в ЦПКиО мотоциклиста заставят кататься по стреле крана

Наша летающая камера сняла генеральную репетицию трюка.

Тренировка прошла на площадке салона строительной техники. 

На День строителя в Парке Маяковского в Екатеринбурге в этом году пройдёт необычное мотошоу – мотоциклист прокатится по стреле крана.

Трюк выполнит Иван Пушкарев, чемпион России по мотокроссу. Это он устраивал шоу "Мотомолл" – прыжки под куполом "Гринвича", а сейчас решил "укротить" строительную технику. Правда, пока не на уровне десятка этажей (к счастью это или к сожалению, мы не решили).

– Это кран не башенный, а телескопический подъёмник, но это в любом случае очень опасно, – рассказывает руководитель рабочей группы оргкомитета Дня строителя, исполнительный директор "Гильдии строителей Урала" Вера Белоус. – В России такого точно никто не делал, мы проверили. Мы хотим показать, что строительство – это та сфера, которую можно объединить с огромным количеством других сфер, и яркий пример – строительная техника и мототехника, которые могут друг с другом интересно взаимодействовать.

Впрочем, и кран-подъемник оказался не так прост – мотоцикл на репетиции с него даже падал. Удачные и неудачные попытки можно оценить на видео с нашей "летающей камеры":

Слева от подъёмника – Иван Пушкарев и Вера Белоус.
На старте.

Прыжок.
Мотоцикл затащить тоже непросто: один раз упал. 

Репетиция трюка прошла на площадке салона строительной техники на ЕКАД.

– Будет много примеров, когда мы будем рассказывать горожанам о строителях, о том, что мы умеем и можем делать, что можем дарить множество ярких замечательных эмоций. Основная миссия Дня строителя – объединение строительного и нестроительного. Самое интересное из зрелищной части – безусловно, этот трюк, да и все шоу летающих и дрифтующих мотоциклистов. Будет и наша традиционная "изюминка" – шоу строительной техники, а ещё в парке Маяковского мы построим большой макет Екатеринбургского цирка, – добавила Вера Белоус.

Шоу мотоциклистов, строительной техники, а также "интерактивное" возведение цирка, о котором мы уже писали, начнутся с 14:00 13 августа в ЦПКиО имени Маяковского, кроме того, в 22:00, рассказали организаторы, праздник завершится салютом из 460 залпов.

Ширина стрелы. 
Вид сверху.
Фото, видео: Максим БУТУСОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления