E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге ищут пассажиров, которые видели, как школьницу назвали террористкой и выгнали из маршрутки

В Екатеринбурге ищут пассажиров, которые видели, как школьницу назвали террористкой и выгнали из маршрутки

Проверку ведут прокуратура и сами перевозчики.

Сотрудники прокуратуры пытаются выяснить номер маршрутки, из которой выгнали девочку.

В Екатеринбурге ищут очевидцев инцидента в маршрутке, из которой выгнали школьницу с кардиостимулятором, об этом E1.RU сообщили в прокуратуре.

– Прокуратура обращается ко всем свидетелям инцидента с просьбой помочь в выяснении всех обстоятельств, чтобы увидеть полную картину произошедшего. Очевидцы могут направить свои контактные данные через интернет-приёмную, и мы свяжемся с ними, – рассказала Е1.RU пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

О случае в екатеринбургской маршрутке, который произошёл ещё в прошлую пятницу, 29 июля, написала "Наша газета". По словам девятиклассницы Тани, её выгнали из маршрутки, решив, что она террористка: перед этим в ДГКБ № 11 ей на сутки прицепили на пояс холтер – кардиологический аппарат. Проводки от него испугали пассажиров.

– Я села в свою маршрутку до дома, как вышла из больницы. Впереди сидела бабулька. Увидев торчащие у меня провода, она заголосила: "Ты террористка, ты нас сейчас всех взорвёшь! Я с ней не поеду!", – рассказала школьница "Нашей газете".

В итоге школьнице пришлось покинуть автобус и пересесть в другой. В какой именно маршрутке произошёл инцидент, девочка не помнит. Её телефон, как и номер бабушки, недоступен. Сотрудники прокуратуры тоже пока не установили номер маршрутки.

Отметим, что возле детской больницы на Нагорной, 48 ездят две маршрутки – 06-я компании "Авто-ном" и 083-я компании "Уралтрансгрупп". Нам удалось дозвониться до директора транспортной компании "Уралтрансгрупп", который рассказал, что разговаривал с подчинёнными по поводу данного инцидента.

– Я опросил сегодня всех водителей – всех до единого, включая кондукторов. Ни у кого такого случая не было. Верить водителям тоже нельзя. Если у вас есть информация, в какое время это было и куда ехал автобус, тогда я бы смог разобраться, – рассказал Е1.RU Александр Мохов. – Прокуратура пока на нас не выходила.

Действительно ли был такой случай, не знают и в объединении частных перевозчиков Екатеринбурга.

– Такой кипиш поднялся! Комитет по транспорту на ушах стоит. Говорят, до Москвы даже дошло! Но я понятия не имею, было такое или нет. Тот, кто эту информацию распространяет, пусть скажет номер машины – тогда бы мы по GPS вычислили, – рассказал Е1.RU директор некоммерческого партнёрства "Городские пассажирские перевозки" Юрий Минин. – Это какая-то абсурдная информация – никто ничего не знает, и пытаются восстановить произошедшее.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления