E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Екатеринбурге приставы 3 часа "выкуривали" мужчину из машины, чтобы арестовать её

В Екатеринбурге приставы 3 часа "выкуривали" мужчину из машины, чтобы арестовать её

Горожанин купил автомобиль у должника и не хотел расставаться с имуществом.

Автомобилист на уговоры не реагировал и сидел в телефоне.

Сегодня судебные приставы 3 часа уговаривали екатеринбуржца выйти из машины. Как рассказали в ведомстве, житель Екатеринбурга задолжал кредитной организации крупную сумму – свыше 1 миллиона рублей. Деньги он взял на покупку Suzuki Grand Vitara, которая осталась в залоге у банка. В итоге платить кредит мужчина не стал, а потом и вовсе продал автомобиль.

Новый владелец при покупке не проверил, есть ли на авто ограничения.

– Чкаловским районным отделом были проведены разыскные мероприятия, и Suzuki была найдена в том же районе. Когда же приставы пришли арестовывать автомобиль, владелец закрылся в машине, не пожелав отдавать её представителям закона и взыскателю – банку, – рассказали в ведомстве.

Просидев более 3 часов в машине в жаркий августовский день, новый владелец всё-таки сдался и вышел. Машина сейчас передана банку.

– Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области рекомендует гражданам при совершении сделок проверять продавца в "Банке данных исполнительных производств". Чтобы узнать, числится ли в списке должников определённое физическое лицо или организация, необходимо посетить официальный сайт УФССП России по Свердловской области. Сервис находится в подразделе "Банк данных исполнительных производств" раздела "Информационные системы", – советуют в управлении.

Но екатеринбуржца всё равно уговорили освободить салон.

Напомним, в июле в Екатеринбурге приставы арестовали Mercedes-Benz за 5 миллионов рублей. Жена должника при этом так же на несколько часов заперлась в машине.

Фото: УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления