E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город "Не прижилась на новых местах": уралмашевская барахолка вернулась в окрестности Бакинских Комиссаров - Победы

"Не прижилась на новых местах": уралмашевская барахолка вернулась в окрестности Бакинских Комиссаров - Победы

Администрация снова будет пытаться переместить несанкционированный рынок.

Стихийный рынок вернулся на прежнее место. 

Барахолка на Уралмаше, которая находилась в окрестностях улиц Бакинских Комиссаров – Победы, а потом временно была перемещена на Кировградскую, снова вернулась на прежнее место.

Торговцы-нарушители опять обосновались на пешеходной зоне рядом со школой № 113. В администрации Орджоникидзевского района считают, что это недопустимо, и собираются принимать меры, чтобы убрать барахолку.

– В идеале барахолку нужно было бы ликвидировать, – говорят в администрации Орджоникидзевского района. – Они занимают всю пешеходную часть, рядом находится школа. Это небезопасно для жителей: там есть и просроченные продукты, и мусор. В этом году было принято решение дать торговцам временное место на Кировградской, так как там хотя бы есть выделенные пешеходные дорожки. После предполагалось, что барахолка переедет на новую площадку, которая для неё готовилась, в районе Высоковольтного переулка. Все время на Кировградской дежурили квартальные, представители администрации. А сейчас договоренности, которые существовали, были нарушены, барахолка вернулась на прежнее место. Соответственно, мы будем принимать какие-то меры дальше, правоохранительные органы возьмут это под особый контроль.

Напомним, соседством с барахолкой были очень недовольны местные жители: по их словам, торговцы вытаптывали газоны, мусорили и справляли нужду, не отходя от товаров. Стихийный рынок контролировала полиция. Про эту барахолку и её обитателей мы неоднократно писали. Бойкая торговля здесь велась по выходным. Летающая камера сняла с воздуха, как идёт торговля.

Торговцы заняли всю пешеходную зону перед школой.
Фото: Алексей БЕЗЗУБ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления