E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге прокуратура начала проверку после семичасовой задержки вылета на Кипр

В Екатеринбурге прокуратура начала проверку после семичасовой задержки вылета на Кипр

Ведомство выяснит, как соблюдались права пассажиров.

Авиакомпанию "Россия" проверит прокуратура.

Свердловская транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки авиарейса из Екатеринбурга на Кипр. Напомним, вчера 196 пассажиров 7 часов ждали вылета в Ларнаку.

– В ходе проверки будет дана оценка законности действий авиакомпании, в том числе по соблюдению требований федеральных авиационных правил, законодательства о защите прав потребителей, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал Е1.RU, рейс выполняла авиакомпания "Россия". В пресс-службе аэропорта Кольцово Е1.RU сообщили, что самолёт не смог вовремя вылететь по технической причине. По словам пассажиров, вылет перенесли, так как у лайнера было разбито лобовое стекло, и его чинили.

– Рейс был задержан по техническим причинам, – рассказал Е1.RU официальный представитель авиакомпании "Россия". – В соответствии с требованиями федеральных авиационных правил и стандартами авиакомпании пассажирам рейса были предоставлены напитки и питание в "чистой" зоне аэропорта.

Напомним, в прошлом году прокуратура оштрафовала 6 авиакомпаний за большие задержки рейсов. В случае длительной задержки авиаперевозчик обязан предоставить пассажирам напитки, питание, гостиницу и ряд других услуг. Причём бесплатно. Представитель авиакомпании сам должен выйти к пассажирам, но если этого не произошло, попробуйте связаться с ним по дежурным телефонам, указанным на сайте Кольцово.

Если авиакомпания не выполняет свои обязанности, пассажиров просят жаловаться в Свердловскую транспортную прокуратуру по круглосуточному телефону: +7 922 11 80 140. Вы можете обратиться в суд и получить от авиакомпании компенсацию. Для этого вам нужно сохранить билет, все чеки расходов и получить справку о времени задержания рейса.

– Если рейс задерживается более чем на 4 часа, то это уже является основанием для нашей проверки, – ранее рассказывал Е1.RU свердловский транспортный прокурор Валерий Васюшкин.

  Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU

Видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления