E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители Втузгородка вызвали полицию на стройку общежития УрФУ, где среди ночи "визжала" болгарка

Жители Втузгородка вызвали полицию на стройку общежития УрФУ, где среди ночи "визжала" болгарка

Из-за шумных работ горожане не могли уснуть.

На Комсомольской построят такое общежитие УрФУ.

Жители дома по адресу пер. Чаадаева, 2 жалуются на шум со стройки нового общежития УрФУ. Горожане не могут уснуть из-за работ, которые там не прекращаются и по ночам.

– Вечером открыли окна, хотели спать ложиться, но сделать этого не смогли. На стройке долбили молотками, работали болгаркой, скрипела бетономешалка. Пришлось вызвать сотрудников полиции, которые сказали, что мы не первые жалуемся, – рассказала Е1.RU жительница Анна.

В полиции Е1.RU подтвердили, что ночью был вызов от недовольных жителей.

– В 00:20 поступила заявка. На место выезжал наряд сотрудников полиции. По данному факту будет проведена проверка. Материалы направлены в службу участковых уполномоченных, – рассказали Е1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Строительством нового общежития на улице Комсомольской занимается компания "ЛСР. Строительство-Урал". Подрядчик извинился перед жителями и пообещал больше не мешать им спать.

– Для того чтобы выполнять работы согласно установленным графикам, мы вынуждены вести строительство общежития в дневную и ночную смены. Шумные работы ночью застройщик старается не выполнять, но в силу наличия ряда непрерывных факторов бывают разовые исключения, – рассказали Е1.RU в пресс-службе "Группы ЛСР". – В ночное время мы не будем проводить работы, из-за которых может быть превышен допустимый уровень шума согласно законодательству. Приносим свои извинения жителям соседних домов за доставленные неудобства.

Как ранее писал Е1.RU, общежитие общей площадью более 25 тысяч квадратных метров будет расположено в студенческом городке УрФУ на Комсомольской на месте бывшего общежития № 8, которое снесли в мае.

– Новое общежитие квартирного типа рассчитано на 1 230 мест, – рассказывал ректор УрФУ Виктор Кокшаров. – Каждая жилая ячейка будет состоять из двух комнат, предназначенных для проживания 2-3 человек, прихожей, кухни-ниши и раздельного санузла. Также на этажах здания расположатся учебные комнаты, комнаты отдыха и хозяйственные блоки.

Фото: пресс-центр УрФУ

Видео: читательница Е1.RU Анна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления