E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Бойцы СОБР и ОМОН проведут в свердловских детских лагерях бодрую полицейскую зарядку

Бойцы СОБР и ОМОН проведут в свердловских детских лагерях бодрую полицейскую зарядку

Они привезут ребятам оружие и покажут боевые приёмы.

Акция пройдёт в лагерях по всей области.

13 августа в лагерях по всей Свердловской области пройдёт акция "Зарядка со стражем порядка", приуроченная ко Всероссийскому дню физкультурника. Организаторами мероприятия стали Министерство внутренних дел страны и Российский союз молодёжи.

В этот день в детские летние спортивные и оздоровительные лагеря, на многочисленные городские площадки в гости к ребятам приедут сотрудники органов внутренних дел, в том числе бойцы ОМОН и СОБР, знаменитые спортсмены и общественники.

– Ребятам разъяснят основные требования о том, как стать полицейским, как избежать в жизни ситуаций и поступков, которые могут поставить крест на будущем любого молодого человека, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых. – Сыщики продемонстрируют образцы современных видов стрелкового оружия, приёмы рукопашного боя, покажут, как выйти в схватке с хулиганами победителем, а также в едином строю проведут бодрую полицейскую зарядку.

По его словам, спортивные мероприятия с участием сотрудников полиции состоятся в лагерях "Чайка" (Берёзовский район), "Звёздный" (Ревда), "Зелёный бор" (Кировград), "Лесной ручеёк", "Солнечный", "Уральский огонёк" и "Золотой Луг" (Нижний Тагил), "Имени А. Гайдара" (Первоуральск) и других.

Одним из преподавателей станет мастер спорта СССР по классической борьбе (так раньше называлась греко-римская борьба), мастер спорта России по рукопашному бою майор полиции из Екатеринбурга Денис Удилов. Недавно он и его коллега подполковник Анатолий Миронов вернулись из Испании, где участвовали в Европейских играх полицейских и пожарных и завоевали пять золотых медалей и одну серебряную.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления